Меню Рубрики

Пошаговый рецепт чизкейка без выпечки с кокосом и ананасом

чизкейк с ананасом и кокосом

Чизкейк с кокосом и ананасом обладает интенсивным тропическим вкусом. Он готовится на хрустящей основе из сухого печенья с добавлением растопленного сливочного масла, а затем все это дополняется вкусным кокосовым кремом. В этой статье описан пошаговый рецепт приготовления чизкейка с кокосом и ананасом без выпечки. Это свежий и легкий десерт, который идеально подходит для летнего сезона.

Ингредиенты:

  • 250 г – сухое печенье
  • 150 г – сливочное масло
  • 750 г – сыр «Филадельфия»
  • 250 г – сыр «Рикотта»
  • 150 г – сахарная пудра
  • 400 мл – кокосовое молоко
  • 35 г – желатин
  • 750 г – ананас
  • 50 г – ананасовый сок
  • Кокосовая стружка по вкусу

Пошаговое приготовление:

  1. Чтобы приготовить кокосово-ананасовый чизкейк, сначала застелите круглую форму пергаментной бумагой. В этот момент начните готовить основу для бисквита, растопив на сковороде нарезанное кубиками сливочное масло. Тем временем поместите печенье в миксер и измельчите его, пока оно не превратится в порошок.
  2. В миску нужно выложить печенье и растопленное масло, а также нужно все это тщательно перемешать. Затем разложите получившуюся массу по дну формы и дайте ей постоять в холодильнике примерно 30 минут.
  3. Тем временем замочите желатин в миске и дайте ему набухнуть в течение 10 минут. Потом нужно растворить набухший желатин в кастрюле на медленном огне в небольшом количестве кокосового молока. После того как он растает, дайте ему остыть.
  4. На этом этапе приступайте к приготовлению кокосового крема. В миске взбейте оба сыра с сахарной пудрой, затем влейте оставшееся кокосовое молоко и продолжайте взбивать. В конце добавьте желатин. Тщательно перемешайте все ингредиенты.
  5. Теперь нужно достать из холодильника форму с бисквитной основой и вылить на нее кокосовый крем. Хорошо разровняйте поверхность чизкейка и оставьте его застывать в холодильнике примерно на 2 часа.
  6. Тем временем приготовить желе из ананасов. Измельчите мякоть ананаса до получения однородной консистенции, затем откиньте ее на дуршлаг, чтобы удалить самые грубые волокна.
  7. Замочите желатин в миске с холодной водой и дайте ему набухнуть. Потом желатин нужно растворить в сотейнике на медленном огне в небольшом количестве ананасового сока. После чего, дайте ему остыть.
  8. В миске смешайте ананасовое пюре, сахарную пудру и желатин.
  9. Теперь достаньте из холодильника форму с бисквитной основой и кокосовым кремом и залейте всю поверхность ананасовым желе. Хорошо разровняйте и снова оставьте застывать в холодильнике примерно на 8 часов.
  10. Украсьте чизкейк кокосовой стружкой.

 

чизкейк с кокосом

Чизкейк можно хранить максимум 3 дня в холодильнике под стеклянной крышкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.