Меню Рубрики

Информация о блоге

Вы заглянули на страничку блога Дочки-Матери.

Дорогие читатели, наш блог создан для общения и информационного оповещения и не представляет никакой опасности. Цель данного интернет-ресурса рассказывать и делиться с Вами интересной и полезной информацией.

Подписываясь на рассылку новых статей и оставляя комментарии, вы доверяете нам свои личные данные.

Ваши данные никогда и никому не будут переданы. Ваш адрес электронной почты никто не увидит, кроме администрации сайта, и он не будет использоваться для каких-либо рассылок, а только исключительно для обратной связи с вами при необходимости.

Чтобы узнать, какие сведения мы собираем и как их используем, внимательно изучите политику конфиденциальности и пользовательское соглашение по ссылкам ниже.

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

А теперь я хочу вам рассказать, какие рубрики открыты на блоге и познакомить с их кратким анонсом.

Беременность и роды

Важный период для будущих мамочек. И, конечно, возникает масса вопросов, на которые отвечает эта рубрика.

Воспитание и развитие детей

Дети – это радость, заботы, волнения. Как правильно воспитать ребенка, чем его кормить в разные периоды его жизни, как справляться с капризами, как распознать болезнь и к какому врачу стоит обратиться, как подготовить ребенка к детскому садику и к школе – эти и многие другие вопросы, волнующие мам, вы найдете в этом разделе.

Восстановление после родов

После рождения ребенка организм женщины изменяется. Как прийти быстро в норму, не повредив ни себе, ни ребенку? Как правильно питаться?

Дневник матери

Это небольшие рассказы о жизни молодой мамы, о ее интересах, о том, что волнует в жизни, как она справляется с маленьким ребенком.

Домашние заметки

Рубрика полезных советов для хозяек – как поддерживать порядок и чистоту в доме, наводить уют и выбирать качественные вещи. Что входит в понятие уютный дом? Атмосфера вашего дома, его аура, порядок, доброжелательные отношения между членами вашей семьи. Поверьте, в такой дом приятно приходить, чтобы пообщаться за чашкой чая. Как правильно организовать пространство вашего дома, уход за ним? В этом вам помогут добрые советы, которые есть в этом разделе.

Домашние рецепты красоты

Какая женщина не любит посещать салоны красоты? Приятно расслабиться в атмосфере доброжелательности и профессионализма. Самое хорошее настроение женщина получает именно там. Но не всегда выпадает такая возможность. В ваших руках устроить салон красоты на дому. В нем вы научитесь правильно ухаживать за своей кожей, волосами и руками. Познакомитесь с народными рецептами, легкими и доступными. Узнаете, как правильно выбирать декоративную косметику и многое другое.

Домашняя кухня

Семья начинается с кухни. В дом, где вкусно пахнет, хочется приходить всегда. В резерве каждой хозяйки есть масса различных вкусных рецептов. И все же бывают случаи, когда хозяйка теряется и не знает, что приготовить. В этом разделе вы найдете вкусные рецепты на все случаи жизни.

Заготовки на зиму

Каждый год мы консервируем на зиму помидоры и огурцы, варим варенья и джемы. С любовью приготовленные заготовки сохранят урожай и добавят новых вкусов для ваших блюд.

Здоровый образ жизни

Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, надо его поддерживать. Заниматься спортом, правильно питаться. Для этого не обязательно посещать фитнес-залы. Если вы настроены на результат, то сможете заниматься дома, и поддерживать спортивную фигуру в тонусе.

Здоровье

Эта рубрика носит ознакомительный характер, и ни в коем случае не рекомендацией для лечения. Если у вас есть беспокойства по поводу своего здоровья, мы рекомендуем обратиться к врачу.

Зеленая аптека

Сейчас происходит возвращение к использованию народных средств по уходу за кожей, телом, волосами.

Комнатные цветы

Красиво, когда в доме растут цветы. Они создают уютную атмосферу в вашем доме. Но надо знать, как правильно за ними ухаживать, чтобы цветы радовали долгим цветением и здоровым видом.

Мысли вслух

Зарисовки блогера о личной жизни, о том, что волнует и интересует.

Праздники и подарки

Праздники – это всегда весело. А там, где праздники, всегда есть место для подарков. Советы по выбору, примеры подарков.

Психология отношений

Проблемы случаются во всех семьях. И не важно, сколько лет вы прожили вместе. На протяжении всей жизни кризисы отношений встряхивают ваши семейные устои не один раз. И если в молодости нет еще мудрости, то в зрелом возрасте, проблемы бывают уже более сложные, и даже жизненного опыта не хватает, чтобы выйти из тупика кризиса. Но выход есть всегда. Семья – это источник счастья, развития, уверенности. Чтобы добиться зрелости отношений, необходимо в них вкладываться, развивать их. И если вы это понимаете и хотите, чтобы ваша семья взрослела, то над отношениями надо работать. И психология отношений постарается вам в этом помочь.

Садовые растения

Если у вас есть сад или дача, и вы любите выращивать на своем участке красивые цветы и полезные овощи, то вам пригодятся советы по выращиванию овощей и фруктов, создания цветников и красивого ландшафта.

Творческая мастерская

Женщины вспомнили, что они женщины, а значит, рукоделие получило новый шанс к возрождению. В женщине изначально заложено стремление к прекрасному. Пусть не для продажи, а для себя и своих близких. Сделать неповторимый подарок на праздник своими руками. А если еще вместе с ребенком… Видов рукоделия сейчас великое множество. Все хочется попробовать и понять, а что именно твое, чем тебе хочется заниматься. В этом разделе есть много примеров различных видов рукоделия. Пробуйте, творите, дерзайте. И у вас все получится.

Уход за новорожденными детьми

Помните тот момент, когда вы остались с вашей крохой один на один? И что делать дальше? Как понять, что ребенок правильно развивается? Конечно, педиатры нам в помощь, но они не находятся с нами рядом, а вопросы есть всегда…

Все статьи по каждой рубрике вы можете посмотреть здесь...

На блоге есть возможность оставлять комментарии к статьям, где вы всегда можете что-то спросить или дать свой совет. Мы открыты для общения.

Правила комментирования:

  1. Оставляя комментарий на блоге вы соглашаетесь с тем, что текст комментария может быть опубликован и использован в дальнейшей работе блога.
  2. Нецензурная речь, оскорбления в любом виде, клевета не допускаются.
  3. Комментарии, содержащие рекламу и персональную информацию не публикуются.
  4. Каждый комментарий проходит модерацию. Мы, как владельцы этого ресурса оставляем за собой право не публиковать комментарий без объяснения причин.