Меню Рубрики

Киш с грибами и говядиной: подробный пошаговый рецепт

грибной киш с говядиной

Вкусный, аппетитный и необыкновенно сытный, но не очень калорийный киш с грибами и говядиной приятно удивит всех гостей.

Такой простой пирог с мясом и любыми грибами, покрытый румяной сырной корочкой, можно включить не только в праздничное, но и в повседневное меню, а подавать его желательно с легким салатом из томатов.

Те, кто хочет сделать начинку более ароматной и пикантной, могут добавить в мясную начинку для этого пирога обжаренный лук, а также измельченные помидоры.

Для заливки рекомендуется использовать сметану, но если ее не оказалось в наличии, то можно использовать самые жирные сливки или густой йогурт.

киш с грибами

Ингредиенты:

  • нежирная вырезка говяжья (560 г);
  • сырые яйца куриные (три штуки);
  • крутой кипяток (по вкусу);
  • сладкое сливочное масло охлажденное (230 г);
  • просеянная мука пшеничная (580 г);
  • маринованные опята (250 г);
  • соль (по вкусу);
  • сыр гауда тертый (190 г);
  • маринованные шампиньоны (240 г);
  • приправа для мяса (10 г);
  • рафинированное масло подсолнечное (25 мл);
  • густая сметана (120 мл).

грибной киш

Процесс приготовления:

  1. Сильно охладить сливочное масло и мелко натереть его, отправить в большую миску, просеять в ту же посуду муку, затем эти компоненты нужно несколько минут перетирать руками до состояния мелкой крошки.
  2. Слегка взбить яйцо и отправить в ту же посуду, добавить немного соли, далее вымесить песочное тесто плотной консистенции, но слишком долго вымешивать его не рекомендуется, иначе оно получится очень жестким.
  3. Правильно приготовленное тесто для мясного киша должно получиться мягким, пластичным и гладким.
  4. Подготовить круглую форму из жаростойкого материала и выложить в него приготовленное тесто, тщательно распределить его по дну руками, сформировать не слишком высокие бортики, затем эту основу для пирога нужно проколоть по всей поверхности вилкой.
  5. Поставить форму в духовку и готовить основу для киша при 210 градусах десять минут до светло-золотистого цвета, затем полностью остудить.
  6. В то же время необходимо обработать говяжью вырезку и промыть ее прохладной водой, нарезать мелкими кубиками, переложить в глубокую сковороду и слегка подрумянить в сильно разогретом подсолнечном масле.
  7. Теперь нужно подсушить на дуршлаге маринованные грибы и нарезать их маленькими кусками, переложить в ту же сковороду, насыпать по вкусу соль, добавить приправу для мяса.
  8. Обжаривать мясо с грибами несколько минут на небольшом огне, влить немного крутого кипятка и продолжить процесс тушения компонентов под плотно закрытой крышкой до мягкости и полного выпаривания жидкости.
  9. В это же время нужно отправить в свободную емкость оставшиеся куриные яйца и влить сметану, взбивать компоненты до однородного состояния несколько минут, затем крупно натереть сыр.
  10. Переложить на основу для пирога мясную начинку с грибами, залить компоненты взбитой сметанной смесью и равномерно посыпать сыром, затем отправить в духовку киш, запекать примерно тридцать минут при 210 градусах, остудить и подавать в качестве закуски.

киш

Вот такая красота получается. Приятного аппетита !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.