Меню Рубрики

Перец, запеченный с овощами и сыром в духовке: подробный пошаговый рецепт

два перца с сыром

Самой популярной и универсальной закуской являются фаршированные перцы, запеченные в духовке с сыром.
Эта закуска смотрится очень эффектно, да и готовится достаточно быстро, поэтому она так популярна, а универсальной она считается из-за того, что начинку можно приготовить из любых компонентов, которые имеются в холодильнике.

Основой этой закуски являются болгарские перцы, а нафаршировать их можно какими-нибудь запеченными или обжаренными овощами, а также сервелатом или мясным фаршем.

начиненный перчик

Ингредиенты:

  • шарики моцареллы (пять штук);
  • сервелат (350 г);
  • соль (по вкусу);
  • сладкий лук красный (260 г);
  • оливковое масло (по вкусу);
  • розовые помидоры (460 г);
  • рубленая петрушка свежая (45 г);
  • крупный перец болгарский (шесть штук);
  • небольшие маслины без косточек (240 г);
  • сладкая паприка измельченная (8 г);
  • зеленый лук, измельченный для оформления (по вкусу);
  • сушеный базилик (15 г).

перцы в форме

Процесс приготовления:

  1. Сладкий лук нужно очистить от шелухи и нашинковать тоненькой соломкой, затем подготовить сковороду с антипригарным покрытием и влить в нее половину масла, разогреть его.
  2. Отправить в сковороду нашинкованный лук и обжаривать его при регулярном помешивании до красивого золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце, далее необходимо подсушить на сите маслины и нарезать их тонкими кольцами, переложить в свободную емкость.
  3. Теперь нужно нарезать маленькими кубиками сервелат, по желанию его можно слегка обжарить, затем отправить в ту же посуду, добавить сушеный базилик, а также петрушку, насыпать молотую паприку.
  4. Как только лук немного подсохнет, переложить его в посуду с остальными ингредиентами, затем промыть помидоры, удалить у них плодоножки, нарезать томатную мякоть небольшими кубиками.
  5. Далее промыть один болгарский перец и очистить его от сердцевины, затем нашинковать соломкой и переложить в ту же сковороду, обжаривать его примерно десять минут до мягкости.
  6. Добавить помидоры и обжаривать овощи на огне средней силы еще десять минут, затем их нужно немного остудить и переложить в миску с остальными компонентами, насыпать по вкусу соль, перемешать.
  7. Остальные болгарские перцы нужно промыть, срезать верхушки, затем удалить сердцевины, переложить в очищенные плоды равными порциями овощную начинку с маслинами и сервелатом.
  8. Накрыть болгарские перцы верхушками, затем поставить их на противень, застеленный фольгой, полить оставшимся маслом и отправить в духовку, разогретую до 210 градусов, запекать примерно двадцать минут.
  9. Удалить верхушки, затем мелко натереть моцареллу, выложить тертый сыр на начинку, затем отправить фаршированные перцы обратно в духовку, запекать еще двадцать минут.
  10. Переложить перцы с овощами и сервелатом на сервировочное блюдо, посыпать зеленым луком, подавать эту закуску в горячем виде к праздничному столу с каким-нибудь овощным салатом.

фаршированный перец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.