Меню Рубрики

Десерты к 14 и 23 февраля для любимого: что можно приготовить

Если совсем недавно вы открыли в себе кулинарные таланты, то для масштабных приготовлений стоит задуматься о покупке всех необходимых приборов. Тем более, что совсем близко всероссийские праздники и в подарок любимому можно приготовить какую-нибудь сладость. Производители предлагают настолько большой и красивый ассортимент, что вы даже не заметите, как скупите большинство товаров с полки.

А потом все разноцветные формочки, посыпки и насадки для пакетов будут пылиться в ящике. Чтобы такое не произошло, стоит отнестись к выбору серьезно и взять себе только самое необходимое. Наша статья вам поможет в этом, здесь вы найдете все необходимое и идеи для подарочных десертов.

Итак, чтобы порадовать и удивить своего мужчину вы можете приготовить:

  • Шоколадный рулет, лист бисквита готовиться достаточно быстро, в конце останется всего лишь его завернуть.
  • Песочные валентинки, печеньки в виде валентинок отличный вариант
  • Романтичный, нежный чизкейк. Для него нужно сделать только основу и творожную начинку.
  • Клубника или вишня в шоколаде. Кислинка ягод отлично сочетается со сладкой глазурью.
  • Торт с малиновым муссом. Сочетание пышных бисквитов и нежного мусса, поразит любого.
  • Пирожное лава с жидкой сердцевиной, более сложная работа, однако крайне впечатляющая и эффектная.
  • Тортик с кокосовой прослойкой для тех, кто любит батончик «Баунти».

Для приготовления всех этих вкуснейших блюд вам понадобиться:

  1. Электронные весы. В кондитерском деле важна точность, чтобы получить нужную текстуру и вкус. Поэтому взамен мерных ложечек и многочисленных стаканов, купите хороший железный аппарат.
  2. Миксер ручной или стационарный. Обычный венчик не способен взбить классический белковый крем, поэтому без автоматизированных технологий не обойтись. Планетарная модель подойдет вам, если вы планируете масштабные заказы и шедевры.
  3. Раздвижные кольца. Для формирования ровных округлых коржей специалисты используют формы. Не увлекайтесь покупкой разных диаметров, остановитесь на средних масштабах 14, 16 ил 18 сантиметрах.
  4. Силиконовый коврик станет отличной рабочей поверхностью, чтобы не пачкать все вокруг. Благодаря его эластичности он хорошо складывается и даже поможет придать форму некоторым ингредиентам. Кроме, того некоторые используют его в процессе запекания.
  5. Если вы в серьез надумали заниматься дизайном, то вам точно не обойтись без шпателя. Кроме того, его можно использовать для транспортировки изделия. Все стоящие инструменты вы можете найти тут https://chocodel.com/, магазин уже давно зарекомендовал себя на рынке.
  6. Поворачивающийся столик. Отдавайте предпочтение металлическим инструментам, они точно выдержат любой вес торта и будут равномерно и быстро крутиться, для оформления верхнего слоя.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.