Меню Рубрики

Как правильно выбрать школу для первоклассника: инструкция для родителей

школьники

Приближается осенняя пора, а это значит, что образовательные учреждения начинают принимать заявления на зачисления в первые классы. Для любого родителя это очень важный и ответственный момент. Ведь без начального образования, следуя законам конституции, ребенок никак не может обойтись. И именно этот выбор повлияет на становлении чада, как личности, на его характер, уровень кругозора и даже на успешность дальнейшей работы. Здесь вы узнаете на что обратить внимание при подборе школы для малыша.

  • Шаг 1. Оцените уровень готовности ребенка к школе. Если малышу только шесть лет, не торопитесь поскорее отдать его в руки преподавателей, а здраво посмотрите на его способности и стремления. Если ему бывает сложно адаптироваться в новой компании или он переживает, когда долго находится вне дома. Это явные признаки неготовности к школьным будням. А искренняя мотивация к знаниям, умение слушать и слышать, любопытство и хорошая концентрация, говорит об обратном.
  • Шаг 2. Существует мнение, что при выборе следует отталкиваться именно от преподавателя. Отчасти так и есть. Первый учитель должен обладать существенными компетенциями, квалификацией и уметь находить индивидуальный подход к каждому ученику.
  • Шаг 3. Не упускайте из виду рейтинг самого заведения, и сравнит сразу несколько. Особенно ценятся различные гимназии и школы с уклоном на предметы. Кроме того, огромным плюсом, при отсутствии машины, станет шаговая доступность.
  • Шаг 4. Отдавайте предпочтение небольшим классам и наборам. Ведь учитель сможет работать намного качественнее с меньшим количеством ребят в кабинете. Так, внутри будет царить комфортная и спокойная обстановка, будьте уверенны в этом.
  • Шаг 5. Постарайтесь посетить школу очно, например, в дни открытых дверей. При таком посещении обратите внимание на санузлы и целостность ремонта. Также посмотрите на оформление почетного уголка, кабинетов и холлов для начальных классов. Узнайте о качестве отопления и о замене окон. Если вам комфортно находится в здании учебного заведения, то и ребенок будет наслаждаться все 11 лет учебным процессом.
  • Шаг 6. Оцените свои финансовые возможности. Быть может вы можете обеспечить качественное образование для первоклассника в высококвалифицированных частных школах https://cisedu.com/ru-ru/academics/primary/. Международные, инновационные центры отличаются особыми высокими стандартами качества.

В английской начальной школе CIS дети учатся по Кембриджкой программе начальных классов. В начальных классах тут прививают ученикам любовь к знаниям и стремление учиться.

Кембриджская программа развивалась долгие годы, используя анализ знаний тысяч студентов внутри Великобритании. Таким образом, преподаватели работают в соответствии со стандартами Кембриджа и требуют с учеников соответствующих показателей. Начальное образование на английском языке открывает перед учащимися широкие перспективы. Полученные знания помогут ученикам поступить в университеты, где первым языком является английский.

  • Шаг 7. Определившись с наиболее подходящим вариантом, можно начать собирать все необходимые документы для поступления и созваниваться с приемной комиссией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.