Меню Рубрики

Танзанит: магические свойства и совместимость по знаку зодиака

танзанит

 

«Сердце океана» из Титаника и символ знаменитой киноленты «Завтрак у Тиффани», все это характеризует полудрагоценный изящный камень танзанит. Минерал имеет весьма небогатую историю, так как совсем молод. Однако даже отсутствие легенд и мифов не мешает популярности данного материала. Истинные ценители и любители драгоценностей по-прежнему стремятся заполучить его в свою коллекцию. В этой статье расскажем об особенностях самоцвета, а также рассмотрим зодиакальную совместимость.

Итак, начнем с необычайного внешнего вида. Кристалл имеет синеватые оттенки, которые различаются при различном освещении. За такую насыщенность отвечает концентрация ванадия и ионов хрома. Многие из них очень напоминают известные всем сапфиры. Среди магических и полезных свойств выделяют:

  • Положительное влияние и улучшение зрения. Наблюдение за красотами камня расслабляет глаза и помогает отвлечься от напряженной работы за компьютером или другими гаджетами.
  • Понижение остроты головных болей и мигреней. Успокаивающий эффект танзанита оказывает еще и на нервную центральную систему человека. Именно поэтому сапфир дополнительно улучшает качество сна.
  • Улучшение тонуса и цвета кожи лица. Поэтому ношение украшений из самоцвета будет положительно влиять на состояние вашего личика, удалять различные косметические недостатки в виде высыпаний и прыщей.
  • Минерал крайне часто используют экстрасенсы и гадалки, так как он усиливает дар ясновиденья. Простым же людям, далеким от сверхъестественных сил, камень улучшит интуицию и чувство эмпатии.
Считается, что танзанит способен отталкивать ссоры и конфликты от его владельца. Он будто создает кокон из доброй и светлой атмосферы, помогает в дипломатии и переговорах.
  • Самоцвет признается обывателями талисманом любви и семейных ценностей. Так что любые проблемы с противоположным полом будут полностью исключены. А уже замужним девушкам камень сулит полное взаимопонимание и любовь с партнером.
  • Кому же покровительствует синий минерал? Единого мнения у астрологов нет. Многие все же сходятся на мнении, что камень наиболее подходят знакам стихии воздуха и огня.

Мощное энергетическое влияние кристалл оказывает на:

  1. Овнов
  2. Раков
  3. Стрельцов
  4. Львов
  5. Водолеев
  6. Рыб

Остальные знаки зодиака конечно же могу носить прекрасные драгоценности, однако они не заметят сильного магического эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.