Меню Рубрики

Вибираем шампунь для окрашенных волос

Светлые женские волосы

Изящные, ухоженные волосы нравятся абсолютно всем. Для насыщенного, эффектного цвета необходимо периодически его обновлять. Однако, постоянные окрашивания могут привести к тому, что волосы станут хрупкими, сухими и тусклыми. Чтобы избежать неприятностей, следует придерживаться некоторых несложных правил, которые помогут с увлажнением и гладкостью волос, позаботятся о луковицах и чешуйках, будут питать кож головы.

Критерии выбора шампуня

После тонирования эксперты советуют несколько изменить набор удодовых средств. Преимущественно отдавайте предпочтения профессиональным средствам. К примеру ,серебряный шампунь это незаменимый продукт для окрашенных волос.

В результате регулярного использования, шевелюра сохранит интенсивный и яркий оттенок. А особая формула восстановит структуру волоса и предотвратит появление посеченных кончиков. Моющее средство можно найти по ссылке: https://shop.keratinvolos.ru/silver-bombshell-shampoo/

При выборе шампуня обращайте внимание на состав, на наличие масел, кератина витаминов и антиоксидантов. Подбирайте уходовые средства по типу кожи головы и тону окрашивания. Обладательницам блонда подойдет средство ликвидирующее желтизну, а брюнеткам и шатенкам стоит выбирать продукцию с интенсивной защитой от солнечных лучей.

Советы по уходу

Чтобы волосы радовали блеском и цветом как можно дольше необходимо:

• Аккуратно и бережно очищать локоны и кожу головы от загрязнений. Процесс мытья головы должен напоминать массаж. Избегайте очень горячей воды, она может ускорить потерю цвета ваших волос!
• Питать, увлажнять и укреплять окрашенные волосы.Используйте подходящие продукты, которые помогут избежать слишком быстрого выцветания. Разумно пользоваться шампунем и кондиционером одной марки.
• Защищать волосы от вредного воздействия окружающей среды. Рекомендуется исключить использование утюжков и фенов или использовать термозащиту.
• Восстанавливать структуру изнутри. Лучшие витамины находятся в обычной еде. Пища, богатая железом, поможет поддерживать здоровье кожи головы, улучшить текстуру и стимулировать рост.

Качественный уход — залог роскошных локонов. Однако,профессиональные косметические средства подбираются сугубо индивидуально!

Даже дорогостоящие продукты подобранные неверно, могут привести к зуду, перхоти, сальности, медленному росту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.