Меню Рубрики

Польза и вред бутилированной питьевой воды

святая-вода

В день необходимо пить 2-3 литра жидкости для стабильной работы организма. Эксперты советуют употреблять непосредственно воду, а не разнообразные напитки, так как именно она может эффективно удалить жажду.

Витрины магазинов заполоняют бутыли для кулеров и небольшие бутылки, у населения больших и малых городов появилась альтернатива водопроводным сетям как источнику поступления жидкости для питья. На производстве вода проходит все ступени обработки и проверки, а впоследствии фасуется в заранее подготовленные емкости. Тара изготавливается из специального пластика, который проходит термическую и химическую обработку, отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам.

Плюсы бутилированной питьевой воды

Качественный продукт предполагает, что состав воды более безопасен, чем в водопроводных сетях, поскольку в ней нет вредоносных микроорганизмов, кроме того сбалансировано количество добавок.

Бутилированная жидкость:

• Проходит проверку, и ее обеззараживание проводится с помощью фильтров, ультрафиолетового облучения или методом озонирования. Она не требует дополнительной обработки, например, кипячения, для употребления достаточно открутить крышку.
• Практична и удобна для перевозки.  Срок хранения составляет около года, ее можно приобрести с запасом и не беспокоиться о том, что пить будет нечего.
• Как и любая вода, удаляет жажду, обладает омолаживающим эффектом и способствует укреплению иммунитета.
• Ускоряет процесс пищеварения, положительно влияет на пищевую систему человека.

Но есть также и вред

Некоторые покупатели беспокоятся, может ли такая жидкость нанести вред их здоровью. При выборе товара обращайте на категорию, продаваемой воды. Немногие знают, что требования к бутылям первой категории не столь жесткие, как к высшей, которая проверяется намного тщательней. При правильном хранении и употреблении такая вода не может нанести серьезный вред организму.

Поэтому её можно без опаски употреблять, наблюдая лишь положительные эффекты. Единственным недостатком является стоимость в сравнении с установленным домашним фильтром.

Приобрести бутилированную природную питьевую воду можно по ссылке https://www.stmwater.ru/catalog/pitevaya-voda/. Рекомендуем покупать продукцию от проверенных брендов, поскольку они постоянно подвергаются проверкам и работают в соответствии со всеми санитарными нормами.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.