Меню Рубрики

Как правильно выбрать игрушку для собаки: топ 5 советов

собака

Всем животным хочется играть и изучать окружающий мир. Чтобы собака чувствовала полноценно себя рядом с хозяином не достаточно кормить и гулять с ней. Для активного образа жизни им необходимо покупать различные игрушки.

Кроме того они весьма много функциональны:

  • Веселая игра — это отличный способ установить теплые отношения с любимцем, помочь ему адаптироваться в новом месте.
  • Также вовремя игровой деятельности щенки взрослеют и набираются опыта.
  • С помощью забавной покупки вы направите энергию собаки в нужное русло, а ваша мебель останется в сохранности.
  • Играя, ваш любимец активно движется, а значит остается в отличной форме и настроении.
  • Игрушки становятся отличным помощником при дрессировке, с помощью них можно научит собаку различным командам и дисциплинам.

Выбрать по-настоящему интересную, безопасную и качественную игрушку для питомца не так уж и просто, следует учесть несколько аспектов.  Если вы думаете, что только мир детских игрушек настолько разнообразен, вы ошибаетесь, у питомцев тоже весьма широкий ассортимент.

Пройдемся по основным видам:

  • Канаты для перетягивания выполнят сразу несколько функций: формируют хватку и прикус.
  • Мягкие игрушки, их можно и потрепать и покатать, они быстро выходят из строя.
  • Жевалки для зубов, отлично подойдут в период смены зубов. Они становятся хорошим профилактическим средством от заболеваний десен, массируя и очищая их.
  • Мячики, для тех питомцев, которые не могут усидеть на месте. Главное чтобы предмет соответствовал пасти животного.
  • Фрисби, прекрасно разнообразит прогулки и научит чувствовать друг друга еще лучше. Веселое время препровождение обеспечено!

Итак, как же выбрать игрушку собаке? При покупке важно учитывать несколько моментов.

  1. Во-первых, она должна быть безопасной. Такие вещи сделаны из нетоксичных материалов и не имеют неприятного запаха. Обращайте внимание на маркировку.
  2. Учитывайте особенности именно вашего любимца его возраст, размеры и стиль игры, его личные предпочтения. Покупка должна соответствовать размеру пасти, но не помещаться в нее целиком.
  3. Понаблюдайте, что любит делать ваше домашнее животное, носить предметы, трепать или жевать их. От ответа на этот вопрос зависит ваша покупка.
  4. Не стоит сразу приобретать несколько однотипных вещей, собака может остаться к ним равнодушна. А присмотреть различные полезные принадлежности для животных можно на https://unizoo.ru/.
  5. Даже самые прочные игрушки со временем нуждаются в стирке или замене. Чтобы очистить вещи их можно постирать в стиральной машинке или положить в морозилку, при низких температурах все микробы погибнут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.