Меню Рубрики

Как выбрать кулер для воды: топ 5 советов

 

вода

Кулер для воды можно встретить во многих офисах, фитнес центрах и медучреждениях, в последние годы их часто приобретают для дома. Он способен обеспечить чистой питьевой водой персонал и клиентов. Выбрать его нетрудно, если четко определиться со своими требованиями. Необходимо ознакомиться с разновидностями устройств, их главными характеристикамии моделями.

Разновидности

Существуют два вида этого аппарата:

• Напольный. Такая классическая модель располагается соответственно на полу, по внешнему виду походит на небольшой шкафчик.
• Настольный. Выглядит немного не пропорционально, с большой бутылью сверху, однако он универсален и мобилен и легок. Обычно такой вид используют в небольших квартирах или домах, кухнях. Для использования настольного аппарата необходимо продумать вопрос о подставке.
По загрузке бутыли для воды:

• Верхняя. Имеет больше пространства для дополнительных функций, например, шкафчики для хранения, холодильники. Размеры самого аппаратаневелики.
• Нижняя. Главное достоинство нижней загрузки то, что не надо поднимать тяжелую бутыль наверх.

По типу устройства кранов:

• Ручная подача. Система изжила себя, ее почти не встретишь на современном рынке.
• С помощью кружки. Самый распространенный вид, жидкость льется при нажатии чашкой на лепесток крана.
• Подача клавишами. Такие кулеры удобны в использовании, часто их используют в детских учреждениях.
• Сенсорные кнопки. Наиболее совершенный механизм, на сенсорной панели пользователь сначала выбирает, какую он воду хочет налить, далее нажимает на подачу.

Как выбрать кулер для воды

1. Определитесь с форматом корпуса устройства, который Вам больше подходит напольный или настольный тип.
2. Сориентируйтесь с типом охлаждения жидкости, которое наиболее актуально компрессорное или электронное.
3. Поймите, какой нажим будет Вам удобен.
4. Решите, какой дополнительный функционал Вам необходим. Одни модели выдают только холодную питьевую жидкость, у других есть горячий кран, с их помощью можно быстро заваривать чай.
5. Определитесь с местом совершения покупки. Основное, о чем нужно позаботиться, это о наличии гарантийных обязательств от продавца и присутствие всех документов на предлагаемую продукцию.

Выбрать аппарат можно из многочисленных моделей разной ценовой категории. Большинство устройств универсальны и одинаково хорошо справляются с нагревом и охлаждением жидкости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.