Меню Рубрики

Как выбрать одежду из трикотажа: Топ 7 полезных советов и рекомендаций

одежда

Все ценят в одежде удобство и практичность, подобным параметрам соответствуют вещи из трикотажа, которые есть в гардеробе у каждой модницы. Из этой ткани делают нательные предметы, элементы верхнего слоя и даже комплекты. Они отлично согреют вас в холодное время года!

Однако, у большинства пользователей они не задерживаются долго в шкафу, так как теряют свой изначальный внешний вид после неправильного ухода или частой носки.

Наиболее распространены проблемы потери цвета, деформация формы и размера, а также появление катышков. Всего этого возможно избежать еще на этапе подбора в магазине, внимательно осмотрев товар. В этой статье расскажем, на что стоит обратить внимание при выборе, и как выявить вещь не надлежащего качества.

Действуя по инструкции, вы точно не прогадаете:

  1. Изучите этикетку с составом. Во всех продуктах на сегодняшний день заметна тенденция наличия большого количества синтетических веществ, этого не избежать. Но можно найти их малое содержание. Чем больше натуральных компонентов, тем лучше, будет достаточно хотя бы 70–80 процентов. Остальная синтетика пойдет только на пользу, увеличивая срок службы. Осведомитесь в отсутствие компонентов, на которые у вас имеется аллергия.
  2. Прочный оверлок — это залог сохранения формы. Из-за плохих внутренних швов обычно и происходят растяжки одежды. Чтобы это обнаружить выверните товар и осмотрите их, они должны быть ровными и плоскими без торчащих ниток. Особенное внимание обратите на плечи, именно на них держится весь каркас изделия.
  3. Пощупайте руками полотно, на нем не должно быть излишнего блеска и электростатики. Это признаки плохого качества. Также можно помять ткань для того, чтобы увидеть образование складок.
  4. Проведите тест-драйв на растяжку. Для это ого потяните объект в разные стороны, если он моментально в течение нескольких секунд вернется в изначальное положение, то можно смело идти на кассу.
  5. Посмотрите вещь на просвет, чтобы убедиться в ровности плетения и равномерности цветового окраса. Можно попросить у продавца образец.
  6. Примерьте вещицу, чтобы увидеть, как она сидит на вашем типе фигуры.
  7. Доверяйте проверенным производителям, особой славой пользуется Ивановский текстиль https://www.domtrik.ru/jenskoe-43, он уже давно зарекомендовал себя на рынке благодаря отличным параметрам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.