Меню Рубрики

Особенности выбора школьной обуви для девочек и мальчиков

школьница

Выбор аксессуаров, канцелярии, одежды для школьников – занятие непростое, но подобрать правильную обувь – ещё куда сложнее. Между родителями и детками всегда встаёт дилемма: первые хотят, чтобы она была удобной и безопасной, а их дети, в первую очередь, смотрят на те модели, которые сейчас в тренде.

Современное подрастающее поколение чётко следует модным тенденциям, поэтому возникает спор, и долгие походы по магазинам неизбежны. Сочетание удобства, безопасности и моды на этом сегменте рынка найти не сложно: многие модели выполнены в современном дизайне, из натуральных материалов, с заботой о здоровье и с учётом безопасности.

Какой она должна быть для мальчиков

В идеале обувь для школы для мальчиков должна быть сделана из натуральных ресурсов, быть эргономичной и отличаться высоким качеством. По функционалу и назначению необходимо купить следующие виды:

  • Парадно выходную – новый учебный год начинается с праздника, поэтому нарядные модели нужно рассматривать в первую очередь, кроме того, в течение года они пригодятся ни один раз на праздничные мероприятия.
  • Сменную – для повседневной носки: туфли, полуботинки, сандалии или босоножки (если в учебном заведении слишком жарко). Стандартный подход при выборе – классические туфли школьные для мальчиков.
  • Спортивную – для занятий в спортивном зале, для уроков физкультуры на улице. Во многих школах выдвигают требование к качеству подошвы – она не должна оставлять следы на спортивном покрытии, в этом случае рекомендуем модели со светлой подошвой.

Также необходимо позаботиться о том, в чём ваш ребёнок будет ходить на улице, по дороге на учёбу.

Для девочек

Со школьницами немного сложнее, чем с парнями – им она нужна только модная и красивая,  для девочек одной пары мало, они любят разнообразие в стиле.

По назначению и функционалу необходимо купить следующие варианты:

  • Сменную, которую придётся носить ежедневно. В эту группу входят: туфли, сандалии и босоножки. Юным модницам, как правило покупают пару туфель и обязательно сандалии – они пригодятся, когда в школе будет жарко.
  • Нарядную – туфли школьные для девочек на торжественный случай, первый повод надеть данный экземпляр появится уже на 1 сентября. Также на выступления, конкурсы и прочие мероприятия лучше надевать не заношенные вещи, а парадно выходные.
  • Спортивную – кеды или кроссовки, именно эти две группы идеально подходят для активных занятий в спортзале или на улице.

Универсальной она может быть лишь в теории: существует определённый дресс-код, и кроссовки не годятся для повседневной носки точно так же, как и классические туфли не подходят для спортзала.

Особенности выбора и покупки

При выборе необходимо учитывать ряд критериев:

  1. Качество материалов и самого изделия, идеальный выбор – натуральная кожа.
  2. Лёгкость, эргономичность и гибкость подошвы. Но тонкая, скользкая и жёсткая подошва не подходит для ежедневной носки.
  3. Подходящий размер: в малых ботинках или туфлях ребёнок натрёт ноги, в больших по размеру ему будет просто неудобно передвигаться.
  4. Форму носа – с узким носом обувь не подойдёт.
  5. Наличие каблука – небольшое поднятие пятки должно быть обязательно.
  6. Правильную застёжку: такой вариант застёгивается классическими шнурками, может быть на липучке или с резинкой.
  7. Хорошую фиксацию пятки, что защитит от вывихов, так как детки много двигаются.
  8. Комфорт и удобство при носке, обязательное условие – теплообмен и влагообмен.

Если вы подобрали обувь неправильно, вскоре заметите на ножках своего ребёнка покраснения, мозоли или потёртости. Также носки или колготки не должны быть влажными.

Резюме

Старайтесь угодить своим детям, выбирайте стильные варианты, но не забывайте о рациональности при выборе – от этого зависит здоровье подрастающего поколения. Заказывайте только в проверенных интернет-магазинах, где даже дешёвые модели сделаны из натуральной кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.