Меню Рубрики

Дошкольное образование и воспитание детей: интересные особенности

Общепринятая система школьного обучения не всегда отвечает потребностям ребенка и ожиданиям родителей. Она является чрезмерно усредненной, что не позволяет воспитанникам дошкольных учреждений и школ быстро адаптироваться в стремительно меняющемся мире.

школьница

Поэтому дополнительное образование детей помогает не только подготовить базовый запас знаний, но и сформировать открытость, любознательность и стойкий интерес к познанию.

Важность комплексной подготовки к школьному обучению

Большинство детей испытывает значительные эмоциональные нагрузки во время интеграции в коллектив. Пугающим фактором является расписание с новыми дисциплинами, группа незнакомых детей, учитель и серьезная нагрузка, которую нельзя недооценивать.

Поэтому приоритетной задачей родителей является подготовка сына или дочери к предстоящим изменениям в привычном укладе жизни, даже если перед школой ребенок длительное время посещал детский сад.

Удачным решением будет посещение творческих студий

Работая в небольшом коллективе под руководством внимательного педагога, воспитанник сможет не только освоить базовые навыки изобразительного искусства, но разовьет концентрацию, уравновешенность, эмоциональный самоконтроль.

Спортивные секции

Независимо от выбранного вида спорта и частоты посещения, уроки физической активности укрепят здоровье, научат дисциплине, реакции, результативной работе в составе команды, заложат основу лидерства;

Профильные предметы

Математика, лингвистика, естествознание – эти базовые дисциплины будут казаться юному ученику гораздо ближе, понятнее и проще, если он заранее получит хотя бы элементарное представление о них. Это поможет ребенку чувствовать себя более
уверено и заслужить определённую репутацию у преподавателей и сверстников.

Выбирая направление, по которому будет проводиться дополнительное образование, родителям важно учитывать индивидуальные черты характера, круг интересов и возрастную специфику. Обсудите этот вопрос с сыном или дочкой, чтобы они почувствовали свою социальную значимость и относились к урокам более сознательно и серьезно.

Психология и педагогика в дошкольном возрасте

В период, когда процесс познания и знакомства с окружающим миром стремителен, а психика еще не сформировалась, необходимо сочетать обучение и воспитание.

Сделать это возможно различными способами, например выбрать обучение в формате увлекательных игр. Это поможет вашему ребенку:

  • Анализировать причинно-следственные связи;
  • Примерить различные социальные роли;
  • Раскрыть тайну межличностных отношений;
  • Понять происхождение различных явлений.

На примере сказочных персонажей или любимых анимационных героев можно
научить ребенка основам этикета, необходимым коммуникативным навыкам, способности к сопереживанию. Работа с опытным педагогом или специалистом по раннему развитию помогает избежать психологических проблем и ненавязчиво закладывает основу успешной, гармоничной и уверенной в себе личности.

Но как узнать, что именно нравится вашему ребенку, к какому предмету у него есть способности, а к какому нет? В этом поможет статистика, которая должна быть накоплена с самого начала обучения.

Для этого существуют CRM системы. Их много, но лишь одна из них была создана владельцами детского развивающего центра и на 100% отвечает целям таких организаций.

Она называется Беркана CRM и постоянно развивается. Руководитель учебного центра получает статистику по финансам и востребованности занятий и педагогов, администратор – легкое управление, а родители – полную картину успеваемости ребёнка, статистику посещаемости, интересы и пристрастия.

Олла Беркана дает данные, на основании которых можно скорректировать учебный процесс и понять, в какую сторону двигаться дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.