Меню Рубрики

Как провести летние каникулы с пользой вместе с детьми: советы и рекомендации

родители

Вот и закончилась учебная пора, последние контрольные сданы и проставлены годовые оценки. Это значит наступают самые беззаботные три летних месяца для деток. Однако нынешнее поколение, очень часто можно застать за просмотром видео и игрой в гаджетах. Поэтому многие родители стремятся наполнить их жизнь чем-то более живым и разнообразным. Главное не потратить этот отдых впустую!

Чтобы успешно достичь целей старшему поколению придется многое спланировать: сам вид деятельности, период своего отпуска и многое другое. Чтобы у вас не пошла голова кругом, в этой статье мы предложим несколько готовых вариантов времяпрепровождения вместе с детьми летний сезон.

  1. Если даты отпуска пока неизвестны, то уверяем вас развлечения можно устроить и в черте города. Даже обычная прогулка может стать интересной, если захватить с собой мыльные пузыри или сачок для бабочек. Устройте гонки на самокатах или роликах, которые запросто можно взять на прокат.
  2. Культурный выход на концерт или представление, точно не оставит никого равнодушным. Ознакомьтесь с местной афишей мероприятий или посмотрите куда пойти с детьми в Москве в выходные. Сделайте каникулы школьника незабываемыми.
  3. Если вы еще не посещали вместе зоопарк, океанариум или дельфинариум, то это самое подходящее время.
  4. Глава семьи отъятый рыболов? Сыновьям точно понравится провести с отцом целый день на рыбалке, он в то же время передаст ценные советы по выбору наживки и подходящего места.
  5. Устройте летний пикник. На небольшое торжество на зеленой полянке можно позвать не только челнов семьи, но и верных друзей ребенка. Угощения на свежем воздухе разлетятся в миг, а если разговоры быстро наскучат, то прихватите с собой планшет для совместного просмотра кино.
  6. Для счастливых обладателей частного участка открываются самые разнообразные возможности для активного отдыха. Сыграйте в бадминтон, соорудите веревочные качели, тарзанку или гамак, надуйте бассейн в жаркие деньки или вовсе разложите батут. Маленьким деткам будет приятно повозиться в песочнице или порисовать разноцветными мелками.
  7. В ваши выходные выделите день на исследование собственного города или поселка. Сводите непоседу в место, где он никогда не бывал, а потом вместе ищите дорогу до дома. Это очень увлекательная игра, поможет развить навык быстрого ориентирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.