Меню Рубрики

Особенности многоразовых подгузников для новорожденных

памперс

Многоразовые подгузники стали прекрасной альтернативой одноразовым. Это уже не марлевая тряпочка, которыми пользовались наши мамы и бабушки, а современное изделие. Оно состоит из трусиков и вкладыша, выполняющего функции абсорбента. Они имеют свой размерный ряд, что позволяет идеально подогнать их по фигуре крохи.

Поверхностный слой трусиков препятствует протеканию влаги из вкладыша, оставляет одежду малыша сухой. Качественные вкладыши задерживают до 270 мл жидкости внутри, предотвращают возникновение опрелостей у ребенка. Кожа малыша остается сухой даже после мочеиспускания.

Отличие многоразовых от одноразовых подгузников

Многоразовые выполняют ту же функцию, что и одноразовые — задерживают влагу. Главным отличием является используемый материал. Варианты для многократного использования выдерживают стирки.

Изготовленные из влаговпитывающих материалов вкладыши необходимо менять на новые по мере заполнения. Они прикрепляются к трусикам с помощью кнопок или вставляются в кармашки. Стирать вкладыши с трусиками рекомендуется в теплой воде с детским мылом или гипоаллергенным порошком.

К преимуществам можно отнести:

  • Экономичность. Достаточно приобрести несколько штук, чтобы полностью покрыть потребности ребенка. Одно изделие выдерживает неограниченное количество стирок.
  • Универсальность. На трусиках установлены регулируемые застежки, благодаря чему они подходят для детей разного возраста. Один многоразовый подгузник можно использовать несколько месяцев, даже когда малыш интенсивно растет.
  • Безопасность. Изделие состоит из безопасных материалов.
  • Экологичность. Во многих европейских странах такие многоразовые трусики уже практически полностью вытеснили с рынка свои одноразовые аналоги.

Также, они позволяют поддерживать детскую гигиену и помогают крохе быстрее научиться чувствовать физиологические потребности. Используемые в изделиях органические материалы гигроскопичны, они позволяют коже «дышать», не вызывают раздражений.

Какой вариант выбрать

Заботящиеся о комфорте ребенка родители для дальних поездок выбирают одноразовые памперсы, а для ежедневной носки чаще всего предпочитают именно многоразовые. Они изготавливаются из перерабатываемых материалов, не вызывают дискомфорта на коже младенца, а также помогают сохранить семейный бюджет.
В каталоге интернет-магазина осознанного родительства «SlingLife» https://slinglife.ru/ представлен ассортимент многоразовых подгузников для младенцев из разных материалов. Здесь каждый родитель сможет выбрать именно тот товар, который идеально подходит его ребенку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.