Меню Рубрики

Какие витамины нужны детям осенью: Топ 6 самых важных

ребенок ест салат

Различные вредные условия окружающей среды, начиная загрязнением воздуха до коронавирусной инфекции могут угрожать здоровью ребенка и привести к его болезни. Чтобы этого не произошло, родителям необходимо укреплять иммунитет малыша в осеннюю пору. Одним из способов является обеспечение их адекватным питанием для иммунной системы организма.

Иммунитет детей не так силен как у взрослых, именно поэтому дети более восприимчивы к болезням.

малышка обнимает овощиСуществует несколько способов укрепить защитную систему вашего ребенка и сделать ее менее восприимчивой к болезням. но в первую очередь необходимо обеспечить малыша хорошим питанием.

Разнообразные питательные вещества, которые полезны для здоровья младенцев и детей и поддерживают их иммунную систему.

Эти элементы можно получить из грудного молока и здоровой пищи, такой как фрукты и овощи, яйца, рыба, мясо, орехи, а также молоко и продукты его переработки, такие как сыр и йогурт.

Хотя абсолютно все питательные вещества необходимы детям, есть несколько особо важных, которые необходимы для поддержки иммунитета осенью и снижения заболеваемости у детей, а именно:

Витамин С

Хорошо известно, что витамин С может укреплять защиту организма. Он также может увеличить производство белых кровяных телец в организме, которые играют роль в борьбе с микробами, вызывающими инфекцию. Витамин С также является антиоксидантом, который может уменьшить воспаление и предотвратить повреждение клеток свободными радикалами, что может вызвать заболевания и ослабить иммунную систему.

Витамин С содержится во многих фруктах и овощах, таких как апельсины, гуава, манго, шпинат, капуста, брокколи, помидоры, клубника, гранат и папайя.

Витамин Е

Подобно витамину С, витамин Е является антиоксидантом, который может поддерживатьвитамины для детей иммунитет.

Таким образом, он будет сильнее противостоять микробам и инфекциям.

Чтобы удовлетворить потребности детей в витамине Е, вы можете давать ему продукты, богатые витамином Е, такие как шпинат, брокколи и фасоль.

Цинк

Цинк необходим организму для правильного функционирования белых кровяных телец, и они в свою очередь являются основным компонентом иммунной системы, которая борется с микробами, вызывающими заболевания.

К продуктам, богатым цинком, относятся морепродукты, например, моллюски или устрицы, мясо, орехи, картофель, яйца и молоко.

Фолат

Организм нуждается в фолиевой кислоте или фолате для производства и восстановления поврежденных клеток. Также известно, что она играет важную роль в производстве красных и белых кровяных телец. Поэтому дети должны получать этот витамин в достаточной дозе, чтобы поддерживать иммунную систему малыша сильной.

Помимо поддержки иммунитета, фолиевая кислота также важна для развития нервной системы ребенка.

Разнообразьте меню ребенка фолатами, давайте ему говяжью печень, шпинат, брокколи, помидоры, крупы…

Мамы также могут давать своим малышам молочную смесь, содержащую фолиевую кислоту, чтобы укрепить его иммунную систему.

Селен

веселье с овощамиЧтобы иммунитет детей был сильным и они не болели, необходимо обратить внимание на потребление селена.

Если малышу меньше 1 года, убедитесь, что он получает 7-10 мкг (микро граммов) селена каждый день. Если ему 1-6 лет, то необходимо употреблять 18-20 мкг витамина в день.

Селен содержится в различных продуктах питания, включая курицу, яйца, коричневый рис, молоко и йогурт. Также его можно получить из овощей и фруктов, таких как бананы и шпинат.

Омега-3

девочка и фруктыОмега-3 — это один из видов незаменимых жирных кислот, которые не могут вырабатываться организмом и должны поступать извне. Они играют важную роль в иммунной системе. Эти жирные кислоты также полезны для контроля воспаления в организме.

Существует несколько исследований, показывающих, что достаточное потребление омега-3 может снизить риск развития у ребенка аутоиммунных заболеваний, таких как болезнь Крона, ревматоидный артрит и язвенный колит.

Чтобы восполнить потребление омега-3 вашим малышом, вы можете давать ему продукты, богатые омега-3, такие, как морская рыба, мясо, яйца, орехи и семена, например, семена чиа.

Помимо продуктов питания, дети могут получать омега-3 из молочных смесей. Содержание этого элемента в них подбирается с учетом потребностей детей в зависимости от их возраста. Давая молочную смесь, содержащую омега-3, вы также можете легче контролировать конкретный объем и достаточность потребления этого витамина вашим ребенком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.