Меню Рубрики

Как понять стоит ли отдавать ребенка в балетную студию

ballet

Балет по — настоящему восхищает своей грациозностью и изяществом. Не удивительно, что многие родители стремятся отдать своих деток в школы и студии, а после наблюдать, как чадо блистает на сцене. Все хотят лучшего для своего малыша, но как понять, что он действительно готов к танцам? В этой статье разберем на что обращают большее внимание в балете и как подготовить непоседу к высокому искусству.

Сначала просто понаблюдайте за ребенком, как он реагирует на музыку и насколько он подвижен в жизни. Если вы все же заметили потенциал, можно для начала взять несколько пробных уроков, где специалист подскажет вам, стоит ли продолжать работать и стремиться к совершенству.

Вы можете пойти на первый урок вместе, однако морально подготовьте ребенка. Так как все нервничают и переживают, для малышей это будет новая атмосфера и обстановка. Мама должна стать настоящей опорой, подбадривать и воодушевлять чадо на занятие искусством.

Просмотрите несколько фильмов про балет, такой семейный просмотр даст лучшее представление о грядущем увлечении. Возможно после этого у юных танцовщиков загорят глазки, и появится желание попробовать.

В основном в профессиональных танцах ценятся физическая подготовка и такие аспекты как:

· Сценичность — это внешний вид и пропорции тела человека. Например, в балете очень важно делахаморфное телосложение, с длинными руками и ногами.

· Подъем стопы

· Правильные шагни в сторону и назад с высоким подниманием ноги

· Гибкость спины и координация движений.

· Выворотность, которая легко просматривается в известном упражнении «лягушка»

· Прыжки, а именно их высота и дальность.

· Музыкальность, чувство ритма и танцевальность.

Также рекомендуется учитывать особенности здоровья и пройти медицинское обследование. Ребенку с плохим зрением, плоскостопием или сколиозом будет крайне сложно выдерживать большие физические нагрузки.

Даже если у нет выдающихся внешних данных, с упорством и работой их обязательно можно достичь! В этом вам помогут регулярные подготовительные тренировки с 3 лет https://ballet-pirouette.ru, для таких занятий главное желание и интерес.

Помните, что в балете очень многое должно совпасть и удача, и трудолюбие, и талант, тогда ваше маленькое сокровище сможет вырасти настоящей звездой сцены. И не бойтесь отдавать в танцы мальчишку — в современных реалиях гендерные стереотипы уже устарели. Если парень хочет заниматься искусством, не препятствуйте этому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.