Меню Рубрики

Как правильно выбрать детское автокресло: полезные советы

 

автокресло для детей

Автомобили — достаточно опасный вид транспорта, и именно водитель несет ответственность за здоровье своих пассажиров. Поэтому если вместе с вами в машине путешествует ребенок, необходимо обеспечить его безопасность. С 2007 года на всей территории нашей страны введено правило обязательного использования детских автокресел.

  • Ни в коем случае нельзя держать деток на руках, как бы вы не хотели, вы не сможете удержать человека в момент удара! Только кресла способны правильно зафиксировать тело, смягчить для малыша резкое торможение, повороты, неровную дорогу или ДТП. Как же подобрать качественное и удобное сиденье ? Разберем в этой статье.
Важно разобраться в разновидностях автокреслах. Они делятся на группы в зависимости от весо-возрастных характеристик ребенка.

Поэтому в первую очередь необходимо взвесить малыша, а не только ориентироваться на возраст, потому что каждый из нас развивается индивидуально. После проведенных замеров сверьтесь с таблицей и определитесь с подходящей моделью.

размеры

 

  • Далее стоит обратить внимание на крепление в основном оно бывает двух видов: штатный ремень и система изофикс. Первый из них самый распространенный и простой, его может позволить себе абсолютно каждый. Вторая же конструкция встроена в сиденье авто, и отличается особой надежностью. В автокресло встроены специальные металлические направляющие, которые крепятся к скобам в нижней части задних пассажирских мест.
  • Внутри тоже присутствуют ремни безопасности, которые крайне важны. Они могут быть как с пятью точками фиксации, так и тремя. Чем их больше, тем равномернее будет распределяться нагрузка и удобнее будет посадка ребеночка.
  • Обязательно проверяйте сертификацию соответствия продукта. На специальной бирке должны быть обозначены: номер стандарта, предельный вес нагрузки, протокол о проводимых тестированиях, особый серийный номер. Покупая кресло с рук, вы не всегда сможете ознакомиться со всеми бумагами и это огромный минус.
  • Лучший эксперт — это сам малыш! Пусть он тоже опробует несколько тронов на выбор и подскажет вам, какой из них наиболее удобный. Кроме того, не забывайте примерить креслице в самой машине. Убедитесь, что оно подходит к силуэту сидений и полностью хватает длинны ремня.
  • После успешной покупки, не забывайте поддерживать автокресло в надлежащем чистом состоянии. Это крайне важно, ведь с ним ребенок имеет самый тесный контакт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.