Меню Рубрики

Как правильно выбрать просторную квартиру: полезные советы

выбор квартиры

Процесс выбора жилья не так прост, ведь помимо радостного настроения, существует большая ответственность: нужно правильно оценить все варианты, не упустить важные моменты и принять верное решение.

У каждого покупателя свои требования в выборе квартиры. Одни хотят жить в определенном районе города, другим важно, чтобы помещение имело нужные размеры. Некоторые люди покупают такой вариант, чтобы сразу же переехать в нее жить, а есть и такие, которые хотят сделать сначала ремонт на свой вкус. Универсального ответа, например на вопрос: как выбрать просторную квартиру в Улан-Удэ, нет, у каждого свои обстоятельства, возможности и желания. Но есть общие рекомендации, которые можно использовать в процессе выбора жилья на портале https://ulan-ude.etagi.com/realty/.

  • Первый вопрос, который вам нужно решить: будете вы выбирать жилье из уже освоенного, то есть вторичного жилья, или из тех, что только строятся — первичного. Приобретение квартиры в доме, который только строится, больше похож на инвестицию в строительство, чем на саму покупку.
В таком случае уже появляются новые вопросы: как правильно выбрать квартиру в новостройке, как не ошибиться в выборе застройщика и насколько потом будет удобна инфраструктура в вашем районе.

Вторичное жилье имеет свои минусы. К ним относятся: устаревшие коммуникации, электропроводки и возраст самого дома. Получается, что все, что можно нужно будет поменять на объекте, в противном случае может постоянно что-то ломаться. Кроме того в старых домах не всегда удобная планировка, поэтому придется и здесь поработать. Из положительных моментов можно отметить относительно невысокую стоимость.

Жилье в новостройке выигрывает по ряду показателей: потолки как правило в новых домах выше, планировка удобнее. Ведь новые проекты отвечают современным требованиям, квартиры в таких домах светлые и комфортные, что отвечает одной из главных задач при выборе жилья.

Но в случае, если вы остановили свой выбор на первичном жилье, будьте готовыми к тому, что жить вы там будете не сразу, наберитесь терпения, ведь жилье вы приобретете с голыми стенами и сами будете заниматься внутренней отделкой. Сама стоимость таких вариантов, как правило, дешевле вторичного жилья, но тут сразу нужно добавлять и предстоящие расходы на все доработки.

Обратите внимание, что выбирая квартиру как в новостройке, так и на вторичном рынке, важно учесть расположение инфраструктуры, транспортную развязку, сам район, а также наличие парковки.

На вторичном рынке тоже есть возможность покупки квартиры в новостройке. Это тот случай, когда объект покупали специально для дальнейшей продажи, инвестируя свободные средства в недвижимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.