Меню Рубрики

Отбеливание зубов: особенности и преимущества процедуры

улыбаемся-для-настроения

Красивая улыбка важный элемент внешней красоты и здоровья в целом, чтобы добиться хорошего результата, нужно своевременно посещать специалистов. Современные технологии отбеливания позволяют поменять цвет эмали на более чистый и добиться эстетичного желаемого оттенка. Технологичное оборудование позволяет это сделать безболезненных симптомов, и ощущений именно поэтому косметологическая услуга пользуется в наше время огромной популярностью. Однако у некоторых она вызывает несколько вопросов, в этой статье постараемся вам подробно рассказать о сути процедуры и ее методах.

Потемнение внешней эмали научным языком называется дисколоритом, именно с ним борются стоматологи при помощи химического отбеливания. Если у вас имеются заболевания, травмы тканей зубов, повреждения от препарата, потемнения от табакокурения или возрастные изменения, то услуга вам идеально подойдет. Не путайте его с осветлением, оно в отличие от первого происходит механическим путем внешних причин.

Принцип действия основывается на разрушении налета с помощью различных окислителей. Опишем некоторые самые известные способов воздействия на зубные слои:

  • ZOOM иначе фото-отбеливание, после тщательного очищения клиенту наносят особый гелевый состав на поверхность с содержанием перекиси водорода, а затем происходит воздействие компонентов под световой лампой. Достаточно дешёвая процедура, которую может позволить себе каждый.
  • Лазерный метод. Осветление до нескольких тонов достигается при помощи точечного луча, который активизирует формулу геля. Одним из его преимуществ является дополнительное очищение и дезинфекция полости рта, что препятствует дальнейшему образованию кариеса, а также длительная носка результата. Обновление нужно лишь раз в 5 лет.

Помните, что детям до 16 лет не рекомендуется данная услуга, так как она может привести к неприятным последствиям еще несформировавшиеся зубки. При наличии аллергии, повышенной раздражительности десен также стоит от нее отказаться. Помните, что занятие домашним самолечением с применением народной медицины не лучший вариант, стоит все же обратиться к мастерам своего дела в стоматологическую клинику, где вы получите индивидуальное обслуживание и приятный сервис. Только специалист может профессионально оценить состояние вашей полости рта и вынести свой вердикт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.