Меню Рубрики

Особенности питания при акне: советы и рекомендации от экспертов

косметолог

Все мы мечтаем о красивой и здоровой коже, ведь она придает ухоженности и безупречности внешнему виду. Многие сталкиваются с проблемой прыщей, которые, несомненно, портят картину. После консультации со специалистом помимо выписанных препаратов следует соблюдать определенную диету. Иногда высыпания связаны не только с гормональным фоном, психологическими аспектами, но и образом жизни и питанием. В последние годы частотность заболевания быстро увеличивается и это связано напрямую с качеством жизни.

В этой статье рассмотрим особенности принимаемой пищи для нормализации выделения кожного сала. Перечислим общие рекомендации врачей при воспалениях, они же вам позволят улучшить обмен веществ и иммунную систему.

Итак, перечислим то, что лучше исключить из своего рациона в фазе лечения. Естественно, рекомендуется отказаться от самых банальных вредных привычек: курения сигарет и распития алкоголя. Кроме того, не злоупотребляйте продуктами с высоким содержанием животных жиров, например, мясом, колбасами, маргарином, майонезом. Острые соусы, специи пряные чипсы и сухарики, также не стоит покупать.

Простые углеводы пагубно влияют на состояние кожного покрова, они в основном содержаться в: сахаре, сладких фруктах, меде, варенье, тортиках и пирожных, шоколаде и прочем. Мучные изделия имеют высокое содержания глютена, который мешает нормальной работе кишечника и провоцирует выброс инсулина. Запрещены товары с пониженным гликемическим индексом и грубой клетчаткой, они являются провокаторами проблем.

Настала очередь продуктов, способных минимизировать воспалительные процессы или снизить риск развития угревой сыпи. Растительные жиры гораздо полезнее и стоит сделать выбор именно в пользу них, кушайте много орехов. Клетчатка выводит избыток гормонов, поэтому отдавайте предпочтение зеленым овощам, фруктам и различным бобовым.

Советуем потреблять цельно зерновую муку, хлеб и различные крупы. Соблюдайте обильный питьевой режим, соответствующий вашим физическим параметрам, вода выводит лишние токсины из вашего организма.

Помните, прежде чем садиться на диету и начинать активную борьбу с сыпью, ознакомьтесь, что такое акне и посетите врача, чтобы выяснить истинные причины их появления. Качественно обследовать себя невозможно без всех анализов и специализированного оборудования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.