Меню Рубрики

Как правильно выбирать краску для стен:полезные советы

раскраска стен

Иногда во время ремонта перед людьми встает вопрос, касающийся декора помещения. Как правило, он заключается в выборе отделки стен, ведь помещение можно украсить как обоями, так и краской. В случае выбора второго варианта людям открываются большие возможности, так как с помощью яркого пигмента можно запросто придать комнате свежий вид и наполнить ее насыщенными цветами. Сегодня мы поговорим об особенностях использования краски во время ремонта и о том, как правильно ее выбрать.

Преимущества использования краски

В отличие от обоев, краска обладает рядом преимуществ. Например, за окрашенными стенами намного проще следить и ухаживать, их покрытие способно простоять несколько лет, причем в идеальном состоянии. Ведь обои время от времени портятся, они могут отклеиться и создать неблагоприятный вид комнаты. Также этот материал очень легко повредить. Например, их можно случайно отодрать, задеть, разукрасить ручкой и тому подобное. С крашеными стенами такое случается намного реже.

Более того, она придает комнате свежий вид. С помощью ярких красок люди могут отделать свое помещение самыми разными способами. Таким образом, можно запросто нарисовать на стенах красивые и эстетичные рисунки, разукрасить все стены в разные цвета и многое другое.

Виды красок

краски

В XXI веке на рынке товаров можно найти самые разные красящие средства. Краска для стен разделяется на несколько видов.

Вот некоторые из них:

  • Масляные ;
  • Алкидные ;
  • Силикатные ;
  • Водорастворимые ;
  • Латексные и т.д.
При выборе красящего средства для ремонта стен стоит обращать внимание на состав, а также на вид. Ведь каждый вариант подходит исключительно для определенного случая.

Одна нужна для декора стен внутри помещения, другая – для внешнего применения, одна лучше всего подойдет для нанесения рисунков на готовую поверхность, а другая – чисто для покраски стен.

Советы по выбору краски

Как уже было сказано раннее при выборе всегда стоит обращать на состав продукта, так как от его качества зависит многое. Самыми хорошими товарами считаются итальянские изделия. Так, например, фирма Renner производит краску на качественной основе. Их продукция известна всему миру и многие компании по ремонту квартир и зданий сотрудничают именно с ними.

марка

Также во время выбора стоит обращать внимание на срок службы и эксплуатационную устойчивость товара. Ведь от этого фактора зависит то, как ляжет продукт на стены и сколько времени он продержится.

Еще одним немало важным признаком является наличие вредных компонентов. Если в краске содержатся химические небезопасные для здоровья людей вещества, лучше от нее отказаться в пользу другой модели. 

В конце концов, нужно обращать внимание на компанию, выпускающую продукт. Желательно знать ее историю развития на рынке продаж, а также ее принцип работы с клиентами. Не стоит покупать товары у той фирмы, которая плохо относится к своим клиентам и выполняет недоброкачественную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.