Меню Рубрики

Польза никотиновой кислоты для кожи: советы и рекомендации от экспертов

косметолог

Все девушки стремятся сохранить свою красоту как можно дольше, поэтому прибегают к применению различных средств от известных фирм. Однако составы масок, кремов и сывороток не так прозрачны, и порой не имеет значительного желаемого эффекта. Воздействовать на проблемные зоны нудно изнутри или напрямую проверенными средствами, таковым уже много лет считается никотиновая кислота.

Она помогает многим красоткам, а также удобна в применении и доступна во многих магазинах и аптеках по низким ценам, которые не ударят по вашему бюджету. Откуда столь большая популярность и в чем особенности вещества ниацина, попробуем разобраться в этой статье.

Иначе состав называется витамин В3 и был открыт учеными многие столетия назад. Его многофункциональность в сфере красоты была узнана сравнительно недавно, до этого оно применялось исключительно от авитаминоза.

Никотиновая кислота эффективно воздействует на кожу головы, даже сильная сторона человечества применяет ее для облысения. Жидкость наносится специальным аппликатором и втирается массажными движениями в верхние слои эпидермиса. Вещества воздействуют на луковицы укрепляя и пробуждая их. Также они проникают в кровеносную сетку, где постепенно увеличивается кровообращение, которое разносит по клеточкам внутри полезные питательные, обогащающие компоненты. Т

акже витамин вводят под кожу специальными инъекциями, считается, что так он лучше и быстрее попадает в организм, что позволяет значительно нагляднее увидеть эффект. На его основе также делают маски для лица, которые отлично тонизируют и активируют регенерацию кожи. В интернете полно различных составов, которые можно добавлять в смесь, мед, алое, кефир, имбирь или банан с овсянкой, выбор остается за вами. А вот саму кислоту вы можете приобрести в магазине профессиональной косметики.

Перед покупкой убедитесь, что у вас отсутствуют противопоказания к применению, среди которых часто встречаются: индивидуальная непереносимость, сильные высыпания и повреждения кожного покрова, склонность к аллергическим реакциям и отечности, серьезные патологии сердца и сосудов. Вместе с наружным применением попробуйте пропить курс капсул или добавок к пище, они будут обогащать тело изнутри, что принесет двойной эффект. Следуйте четким инструкциям, чтобы не допустить передозировки или проконсультируйтесь со специалистом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.