Меню Рубрики

Как выбрать гарнитур для маленькой кухни: практические советы и рекомендации

кухня

Все изысканные блюда всегда творятся на кухонном пространстве, поэтому важно обустроить это помещение комфортно и привлекательно. Красивый внешний вид будет вдохновлять на новые кулинарные шедевры и пробуждать аппетит у всех гостей. Но что же делать, если располагаемые помещения не дают возможности расположить всех прелестей для готовки, нет места ни на посудомойку или на барную стойку. Это не беда, дело кроется в грамотном планирование проекта на бумажном этапе. В этой статье мы раскроем вам важные тайны выбора компактного, но многофункционального кухонного гарнитура.

Итак, разберем некоторые варианты общего расположения конструкций. Главный секрет вместительного размещения — это полное отсутствие каких-либо зазоров между элементами и стенами. Один из самых популярных способов установки кухни лофт является г-образный, он позволяет вместить все необходимое оборудование и иметь к нему кратчайший доступ. Линейная реализация освобождает достаточно много места для обеденного стола, а вот шкафчики придется потеснить. Параллельная планировка в основном вынужденная мера обладателей узких площадей. Помните, что вам нужно задействовать все возможное место, используйте даже свободные подоконники, например в качестве полки для хранения.

Разберемся с местами хранения утвари. Шкафы, находящиеся на большой высоте впритык с потолком, не скапливают пыль, а дверцы удобно открываются наверх. Карусельный механизм предоставит быстрый доступ к внутренностям, во вращающиеся секции поместиться гораздо больше продуктов.

В аспекте нижних ящиков отдавайте предпочтение узким выдвижным моделям. Старайтесь хранить вещи по органайзерам и конструировать пространство внутри как можно выгоднее. Старайтесь отказываться от распашных классических дверец при заказе, на маленькой кухне они будут сильно мешаться при раскрытии в бок.

Не забывайте о цветовых сочетаниях и дизайне. Держите общий стиль вашей квартиры и придерживайтесь общепринятой вами стилизации, для каждого из них свойственны свои характерные черты. Не перегружайте оформление мелкими деталями, отдавая предпочтение универсальности. Проверяйте качество материалов, особенно это касается столешницы, прочный камень будет большим преимуществом при готовке. Он обеспечит долгую службу даже после нарезки на нем или случайных падениях на поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.