Меню Рубрики

Как выбрать качественную тушенку: советы и рекомендации от специалистов

Одним из самых универсальных блюд для походов, путешествий и дальних поездок является тушенка. Она прекрасно смотрится и в качестве основного блюда по будням, к тому крайне бюджетного и сытного. Однако по-настоящему вкусные консервы встретить и отыскать не так-то просто, как кажется на первый взгляд.

Многие недобросовестные производители закручивают в банки плохие части мяса, множество сухожилий и неприятных остатков. Основные требования качества к данному продукту и аспекты, на которые действительно стоит обратить внимание покупателю, подробно разберем в статье ниже.

Так, для начала разберемся в существующих разновидностях. Помимо разделения на куриную, свиную, говяжью, баранью и прочие, она также характеризуется процентным соотношением количественного содержания мяса в составе.

  • Высокосодержащий состав с 60% мясных частей.
  • Среднее соотношение примерно от 30%.
  • Мясорастительный продукт от 5%.

Обязательно ознакомьтесь с оболочкой на емкости. Даже название не этикетке может стать отличным помощником. Например, по единому стандарту ГОСТ не существует «тушенки», есть только «тушеная говядина» и прочее. Если вы все же наблюдаете на маркировке первый заголовок, то для покупки стоит рассмотреть другие варианты.

Далее проводи осмотр тары. По обыкновению это простая жестяная банка, однако и на ней могут оказаться дефекты, ржавчина и прочие повреждения. Не должно быть и вздутости, пузырей у поверхности. В них продукция может храниться до 5 лет. Стеклянные емкости не имеют таких недостатков, однако они намного более хрупкие. В них вы точно сможете удостовериться в соотношениях гущи и заливки, так как материал полностью прозрачен. Глянем на печать от даты производства, с указанного момента должно пройти не более 3 лет.

Почитайте информацию об известных мясокомбинатах. Большим фабрикам, безусловно можно доверять, так как они уже добились определенного успеха за годы существования. Если вы хорошо знаете конкретную организацию или хотите прислушиваться к советам родных, это ваш выбор. Домашняя тушенка, приготовленная по традициям и с любовью, также не оставит вас равнодушными. Заказ прямо с фермы в аутентичной, экологичной упаковки даже можно преподнести в подарок другу. В ней вы не встретите кости и хрящи, только натуральные продукты и ингредиенты: лук, морковь, специи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.