Меню Рубрики

Удаление сложных пятен с ткани в домашних условиях: советы и рекомендации

пятно на ткани

Безупречный вид — это неотъемлемая часть опрятного облика. Поэтому мы ежедневно стараемся следить за состоянием своих вещей, своевременно гладя и стирая их. Однако, случаются непредвиденные ситуации и на любимом предмете одежды появляется ненавистное пятно, которое не выводится с помощью обычного стирального порошка.

Тогда обычные домохозяйки, отчаявшись выкидывают ее или откладывают на тряпки. Но мы поможем спасти блузки облитые вином или футболки испачканные кетчупом! С помощью небольших хитростей и специальных составов, которые найдутся у каждого дома, вы сможете навсегда избавиться от досадных пятен.

  • Зеленые следы от травы убираются благодаря нашатырному спирту. Часто они появляются на брюках у детей, которые вечно играют на улице и постоянно падают на землю во время забавных и озорных игр. Получив в награду испачканные вещи после прогулки, промокните их аккуратно губкой с разведенным водой веществом.
  • Загрязнения от алкоголя больше свойственны взрослой аудитории, особенно после бурных корпоративов. Свежие следы от напитков затираются раствором соли и мыла. Если вы пролили случайно шампанское, то вас выручит глицерин. Заляпанные места от пива лучше протереть лимоном. Тщательно полощите вещи, чтобы смыть вещества, и они не разъели ткань
  • Чернильные следы присущи обучающемуся населению нашей планеты, а именно студентам. Достаточно сложный для удаления вариант, но облегчить процесс может спирт. Промокните участок тампоном, смоченным в растворе, а затем застирайте всю вещь.
  • Кровь исчезает от капель перекиси водорода, она обладает отличным отбеливающим средством. Поэтому советуем всегда держать ее под рукой.
  • Жирные пятна после хорошего ужина уйдут от пищевой соды. Разведите небольшую кашицу и поступательными движениями втирайте ее в нужный периметр, прямо у вас на глазах произойдет фокус с исчезновением!
  • С шоколадными загрязнениями сталкивались многие. Особенно тогда, когда сладости тают от жары, избавиться от них поможет соль, разбавленная водой. Потрите смесью ткань и место станет намного чище.
  • Если пятна очень старый, ни один из методов не помогает ил вы попросту дорожите дорогостоящей ценной одеждой, то вам стоит обратиться в химчистку chistykof.ru, они полностью восстановят внешний облик, проведут дезинфекцию и выполнят мелкий ремонт при необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.