Меню Рубрики

Как отрастить длинные здоровые ногти: советы и рекомендации

Женские руки

Очень часто люди при знакомстве обращают внимание на ухоженность и опрятный внешний вид партнера. Ухоженные ногти как раз являются таким аспектом. Кроме того, опрятный маникюр позволяет почувствовать обладательнице уверенность в себе и привлекательность. Для многих девушек важно иметь именно длинную ногтевую, она дает больше простора для дизайна и смотрится изящнее.

Однако она имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент, и на это влияет целый ряд факторов, о которых вы даже не подозреваете. В этой статье расскажем, что необходимо для поддержания длины и блеска и поможем воплотить вашу мечту естественной здоровой и долговременной красоте.

Несколько полезных советов для вас:

  • У многих представительниц прекрасного пола, существует проблема расслоения ногтевой пластины. Это четко указывает на нехватку микроэлементов, поэтому стоит пересмотреть свой рацион питания. Для поддержания стандартного баланса вам необходимы витамины группы А, В и С, железо, магний, и жирные кислоты. Для х усвоения стоит чаще употреблять: морепродукты, яйца, орехи, бобовые культуры, авокадо, мясо и сухофрукты.
  • Существуют целые витаминные комплексы в аптеках.
    В первую очередь избавляемся от вредных привычек. Из-за стрессов и напряжения некоторые любят грызть ногти, а это пагубно влияет на их качество. Лучше заведите правило: носить в своей сумочке пилочку.
  • Пристрастие к алкоголю и курению тоже отрицательно отражается на всем организме.
  • Делайте ванночки с теплой водой с добавлением различных трав и солей. В интернете полно мастер-классов по созданию специальных растворов. Такая регулярная процедура обеспечит рост ноготков. А для лучшего кровообращения, массируйте основание с нанесением масел и кремов.
  • Исключите с вашей полки средство для снятия лака с ацетоном. Он может пагубно влиять на состав и приводить к хрупкости. Рекомендуется отказаться от работы с бытовой химией или делать это в резиновых перчатках.
  • Дайте отдохнуть ногтям после долгого использования гель лаков. Периодически стоит делать определенные перерывы, если вы замечаете возникшую ломкость.
  • Используйте вспомогательные покрытия и средства. После нанесения сывороток и эмалей вы точно получите видимый результат. Они крайне широко представлены на рынке, вы многие лечебные и укрепляющие покрытия вы сможете найти здесь. Чтобы наглядно видеть прогресс, можно фотографировать или замерять пластину.
  • Помните, что привлекательный маникюр, под силу каждой, просто уделяйте этому больше времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.