Меню Рубрики

Как правильно изучать английский язык с детства

английское-спасибо

И почему учащийся, окончив школу, не помнит уроки иностранного языка. Если и помнит, то на уровне «London is the capital of Great Britain». Это проблема государственной образовательной политики? Проблема в том, что задача школы – дать базовые знания? Или в том, что преподают иностранные языки в основном люди некомпетентные и непрофессиональные. Данная статья разложит по полочкам проблемы обучения и методы изучения английского языка.

Как изучать английский язык

Для многих школьные годы – это первая любовь и первые теплые воспоминания. Но почему многие не вспоминают о том, как и чему нас учили. Учебники, тетради, задания – это то, с чем сталкивается каждый школьник. А для родителей больным вопросом становятся оценки и успеваемость. Разумеется, каждый родитель старается сделать так, чтобы обучение давалось легко и увлекательно. А что насчет обучения английскому языку?

Да, часты мы слышим жалобы людей о том, что «нужно было раньше» или «время уже прошло». Да, владение иностранным языком позволит хорошо трудоустроиться, посещать международные выставки и слушать музыку без перевода. Однако школа позади и нужно что-то делать. Лучше в детстве начать изучение правил и грамматики. Посмотрите курсы изучения английского языка для детей в студии Гринглиш в Зеленограде по ссылке.

Особенности изучения английского языка в школе

Тексты и слова наизусть. Данный способ увеличивает словарный запас ученика, укрепляет память и упрощает устный английский язык на слух. Преподаватели советуют заводить словарь, в который ученик будет заносить неизвестные слова. Такие словарики состоят из столбцов.

В первом – слово на изучаемом языке, во втором – транскрипция, в третьем – перевод. Транскрипция наглядно показывает верное произношение слова или фразы.

Перевод текста. Наряду с текстами наизусть ученик должен уметь связывать русскую и английскую речь. Такой способ расширяет лексический запас и учить тому, как правильно располагаются слова и фразы в предложении. В дальнейшем это позволит ученику быстрее ориентироваться в иностранном тексте.

дети

Вставить пропущенные слова. Вставить нужное слово – частое задание в учебниках школьного и университетского уровней. Такой способ определяет уровень знаний иностранного языка. Вставить верный артикль, окончание, поставить глагол в нужную форму – такого плана встречаются задания.

Проблемы изучения английского языка

Мы согласны: изучать английский язык – не всегда лёгкое занятие. Наоборот, сделайте обучение интересным: игры «пятиминутки», лексические разминки, истории о себе на языке. Благодаря таким подходам можно вызвать интерес ребёнка к изучаемому языку.

Одно занятие раз в неделю. Такая частота объясняется необходимость изучения языка. В среднестатистических школах без гуманитарного уклона на английский выделяют не больше 2-3 часов в неделю – то есть 2-3 занятий. В данном случае нужно обращаться к себе и своему ребёнку. Если ему изучение языка неинтересно – такого недельного количества будет достаточно. А если перед ребёнком стоит цель поступить в хороший зарубежный вуз – тогда обязательным станут посещения репетитора и дополнительных курсов.

Изучение английских слов. После того как мы выучили кусочки текста и несколько слов, ребёнок пожалуется на большие объёмы работы. Дело в том, что школьное обучение включает в себя промежуточные проверки. Например, устный диктант на знание лексики по теме «Природа». Чтобы ребёнок не жаловался на усталость и недомогание, пусть изучение проходит частями. Так, из 100 назначенных слов в день он будет заучивать по 5 слов. Это существенно облегчит подготовку к занятию.

Возраст изучения языка. Во сколько отдавать своего ребёнка на языковые курсы – вопрос, который мучает родителей. К сожалению, нельзя однозначно ответить на данный вопрос. Ответ зависит от того, какими лингвистическим способностями обладает ребёнок на данный момент, в каком образовательном учреждении он учится, и, в конце концов, какие интересы стоят перед самим ребёнком.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.