Меню Рубрики

Чем заняться в длительной поездке на машине: ТОП 6 идей

радио

На сегодняшний день практически в каждой семье есть автомобиль и именно его большинство россиян предпочитают в качестве транспорта для путешествий. Он экономичен и удобен, ведь в нем располагается большое количество личных вещей и принадлежностей. Кроме того, в пути вы всегда можете остановиться, осмотреться вокруг и передохнуть.

Однако, есть и минусы у такого способа передвижения, это продолжительность и скука. Порой дорога занимает целый день, а часы летят так медленно, что пропадает всякое вдохновение и желания. Выход есть! Мы составили для вас подборку досуга в авто при долгом странствии, они подойдут как для детей, так и для взрослых.

  1. Книги. За чтением время всегда летит незаметно, особенно если вы выбрали хороший экземпляр. Подумайте над предпочитаемым жанром и почитайте отзывы. При возможности рекомендуем взять сразу парочку книжек, на случай если одна из них надоест.
  2. Займитесь изучением или повторением иностранных языков. Потратьте период с пользой, рассмотрев грамматику или засев за переводы текстов. Скачайте приложения на свой смартфон и учите новые слова и выражения.
  3. Посмотрите фильмы или сериалы. Если у вас есть безграничный интернет, то самый идеальный вариант просмотреть всю классику кинематографа или оценить какой-либо сериал от нетфликс. Таким досугом вы сумеете заняться вместе с детками. При чем устройство можно удобно расположить на подголовнике переднего сиденья и наслаждаться просмотром.
  4. Мобильные игры. Для любителей видеоигр даже не встанет вопрос о том, чем занять дорогу. Прохождение все новых уровней затянет целиком, вы даже глазом не успеете моргнуть! Однако предусмотрите объемы оставшейся памяти или приобретите дополнительную карту для устройства.
  5. Рукоделие. Многие представительницы женского пола не теряют часы даром и усердно мастерят различные вещи. Вязание, шитье, вышивание крестиком, все что вашей душе угодно!  За одну поездку наверняка можно связать носочки, варежки или шапочку.
  6. Прослушивание аудио книг, это еще один способ образовываться, не прилагая к этому больших усилий. Литература может быть как художественная, так и классическая на ваше усмотрение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.