Меню Рубрики

Что такое чип тюнинг автомобиля и в чем его преимущества

деталь

Практически у каждого человека в мегаполисе или у семьи в наши дни имеется машина. Автолюбители стремятся улучшить и усовершенствовать свое транспортное средство всеми возможными способами. Не только украсив его снаружи, но и прокачать функции и возможности стальной лошадки.

И на такой спрос производители предлагают широчайший спектр технологических возможностей, одним из которых является чип-тюнинг. Однако, чтобы правильно пользоваться новомодным приобретением, стоит разобраться в принципах его работы и некоторых достоинствах, в чем и поможет вам наша статья.

Современный чип-тюнинг — это усовершенствование внутреннего двигателя, его пере прошивка систем. Усовершенствование настроек мотора самый простой и недорогой способ вдохнуть в конструкцию новую жизнь. Все заводские параметры, выставленные в салоне, стираются и выставляются заново, также отключаются кислородные датчики и катализаторы, меняются параметры работы перепускного клапана и коэффициенты калибровки.

После всей процедуры вы сразу же почувствуете резкую разницу в ходе автомобиля. Так какие же конкретные плюсы модификации выделяют специалисты?

  • Меньший расход ресурсов. Узлы и соединения испытывают меньшую нагрузку из-за новеньких условий. Кроме того, уменьшиться и потребление бензина, и вы заметите это при первом же путешествии. Вы сможете использовать различные виды топлива.
  • Комфортная поездка обеспечена. Клиенты тюнинга уверяют, что авто стало резче реагировать на смену коробки передач, время на разгон существенно сокращается, а ход на дороге стал легче и плавнее. При включении кондиционера машина реагирует все в том же темпе. Повышается чувствительность педалей «газ» и «тормоз».
  • Относительная экономичность покупки. Прокачка отдельных деталей мотора влетит вам в копеечку, в отличие от комплексной пере прошивки.
  • Индивидуальные модификации под владельца, сделают выезд куда-либо крайне приятным процессом.

Если вам не понравится итог, вы всегда можете вернуться к первоначальной версии и установкам.
Подобные махинации крайне не рекомендуют проводить самостоятельно, поэтому следует прибегнуть к помощи проверенных временем компаниям. Для определенных моделей существуют специализированные предложения audi a3 1 4 чип тюнинг. Теперь, изучив все необходимые аспекты, вы с легкостью примите решение о доработке своей машинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.