Меню Рубрики

Преимущества онлайн консультации психолога

девушка у компьютера

Порой человек сталкивается с такой ситуацией, из которой найти выход может только психолог. Появление страхов, тревоги, вины, тоски, гнева и кризисов в семье и на работе являются явным показанием для обращения к специалисту. Однако в нашей стране есть плохой стереотип «не выносить ссор из избы» и не делится проблемами с чужими людьми.

В терапию же обращаются только самодостаточные взрослые люди. Дистанционный режим общения с экспертом с каждым днем становится все популярнее, ниже рассмотрим достоинства онлайн услуг.

  1. Первая бесплатная консультация. На ней пройдет диагностика, вам дадут общие ориентиры и наметки для дальнейшей работы. Это прекрасный шанс познакомится со специалистом, и понять комфортно ли вам, общаться с ним. Однако следует понимать, что на ней вы не получите конкретной помощи, это в какой-то степени, это реклама. Полноценную услугу вы сможете получить, оплатив сеансы.
  2. Безусловно, одним из главных плюсов является мобильность расписания. Вы можете подстроить график занятий под свой график, и не тратить дополнительные средства за поездку на такси. Также интернет площадка предоставляет возможность более частого, скорого контакта со специалистом, если это необходимо.
    Зачастую виртуальные сессии стоят в несколько раз дешевле очных.
  3. Вы всегда можете изучить портфолио, стаж работы эксперта и квалификацию, узнать более подробную информацию. Вы можете заранее посмотреть фото, видео психологов. И выбор зачастую происходит интуитивно.
  4. Вы можете выбрать достойного эксперта из любого города и заниматься с ним, не выходя из дома. Если вы уехали заграницу или часто путешествуете это идеальный вариант.
  5. Удобная знакомая обстановка вашей собственной квартиры будет располагать к откровенному разговору, что сделает беседу с профессионалом намного эффективнее.
  6. Анонимность для многих также является преимуществом. Без вашего желания никто не узнает ваших персональных данных, и даже как вы выглядите. Конфиденциальность –крайне важный фактор, поскольку некоторым клиентам не хочется афишировать посещение специалиста перед своими знакомыми и близкими. При виртуальном же сеансе это сделать намного легче.

Консультации по интернету в целом происходят, так же как и в реальной жизни. Такой психолог сможет помочь вам пережить сложные жизненные моменты, справиться с кризисами как внешнего, так и внутреннего порядка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.