Меню Рубрики

Любимые детские игрушки детей от года

Добрый день, читатели блога Дочки-Матери. Во время беременности любила почитать форумы, блоги и отзывы на тему детских вещей. Обычно у всех очень много игрушек, может мой ребенок какой-то неправильный, но очень часто он даже не замечал какую-нибудь классную вещь и с упоением игрался с обычной пластиковой бутылкой, с маминой косметичкой, с пакетом, с ложкой, все время норовил стянуть ключи, чтобы греметь ими.

Но есть несколько исключений, хочу рассказать про три любимые детские игрушки, которые Степан полюбил всей душой.

1. Лабиринт

 

лабиринт

Я считаю, что детский лабиринт — это Вещь! В первый раз я задумалась о том, что надо бы взять такой домой после посещения нашей детской больницы, там сбоку к пеленальным столикам прикручены такие лабиринты и ребенка было оттуда не оттащить. В итоге пока я думала, нам подарили его на Новый год. Шикарная вещь!

Ребенок ооооочень вдумчиво и внимательно перебирал бусинки, ему нравилось их трогать и перемещать по направляющим туда-сюда. Это одна из немногих игрушек, с которой он мог сидеть минут по 40 и ни на что не отвлекаться. Нам дарили, поэтому бренд не знаю. На фото лабиринт Икеи Мула, рекомендую всей душой, щупала его вживую и он прекрасен.

2. Интерактивная игрушка My First Laptop, Keenway

интерактивная игрушка

Эту игрушку нам подарила бабушка мужа. Ребенок сначала не очень оценил, зато через месяц-два это ноут стал любимой игрушкой. С безумно деловым видом (работает человек, занят он) его открывает, закрывает.

Есть звуковые и световые модули. Условно можно разделить на несколько частей: звуки транспортных средств, звуки животных, музыка и даже кнопка, которая воспроизводит звук, когда вставляешь флешку в компьютер. Для года рановато, а вот ближе к полутора в самый раз!

3. Пирамидка — стаканчики

пирамидки

Это прям очень многофункциональная игрушка. Если честно, собирать как пирамидку, мы стали ее только пару месяцев назад (просто мать не додумалась, что так можно делать), чаще мы складывали друг в друга эти стаканчики. Безумно интересный процесс, ребенок учится сопоставлять размеры вещей.

Степан все время её разбирал и собирал, терпеливо подбирая по размеру. Еще нам нравилось делать вид, что он из нее пьёт. На формочках картинки из сказки «Репка», когда составляем пирамидку, рассказываю её и вопрошаю: «А кто же следующий потянул репку? Праааавильно, Жучка!». Аниматор шоу отдыхает. И стоит такое удовольствие около 200 рублей.

А какие у ваших детей были любимые игрушки? Вот сейчас ищу какие-нибудь развивающие на постарше, безумно много выбора, глаза разбежались в разные стороны и обратно собраться не могут. Может, что-нибудь посоветуете из своего опыта?

Комментарии

  • У нас лабиринт является одной из любимых игрушек, мы ее в дорогу всегда берем. Дочь отлично, сидя в кресле, играет ею.

    • У нас тоже лабиринт любит. Любимая игрушка на протяжении почти 8 месяцев)))

  • Очень интересные игрушки. У нас в детстве таких не было

    • У нас в детстве много чего не было, к сожалению, а может, к счастью. Мы во дворах с друзьями пропадали.

    • В моем детстве тоже таких не было)))хотя я всегда любила играть подручными материалами,домик из стульев сделать или еще что-нибудь в этом духе))

  • У меня у детворы, в этом возрасте, в особом почете интерактивные игрушки, Конечно старшие выросли без них, а малышню не оттянешь))

  • Столько развивающих игрушек для современных малышей. А в моё советское время даже не припомню хоть что-то подобное. Помню только то, что купленного трактора или иной механической игрушки мне хватало от силы на неделю: разборка увлекала так как интересно было узнать что же там внутри.

    • Согласна с вами, поэтому родители сейчас отрываются — покупают скорее для себя.

  • Сейчас игрушек для детей очень большой выбор.Раньше такого не было.У меня в детстве куклы были,и это были любимые игрушки.Как же давно это было)))

  • какой сейчас богатый выбор для детишек! Отлично!

  • Моему полтора года. Любыми игрушками по-прежнему остаются: провода, пластиковые бутылки (от 0,5 до 2 л.), случайно оставленный на тумбочке паспорт (в черной кожаной обложке), ну и конечно же папин ноутбук ))) Хотя до ноута очень редко получается добраться. Зато паспорт чуть в туалете не утопил и СНИЛС (лежит в паспорте) почти пополам согнул ))

    • Все, что не подходит на звание игрушек, всегда остаются самыми любимыми. Моя дочь игрушки практически не признавала: нарвет бумаги, раскидает по всей комнате и красота. Дешево и тихо.

  • Для нас немного рановато) но потихоньку изучаем. Спасибо, что молодым родителям рассказываете полезную информацию. Как только наберемся опыта, думаю зависти на эту тему блог.

    • А вы заведите сейчас и делитесь опытом воспитания в режиме онлайн. Это даже интересно.

  • Ой! Мы купили игрушку, а на ней написано «от 0 до 99 лет»

  • В наше советское время мало было игрушек в Детском мире — раз два и обчелся. Сейчас очень большой выбор. Счастливое детство!

  • Надо же, а я даже не помню, чем мой ребенок увлекался в полтора-два... Хотя, «телефон», на котором был на кнопках алфавит, цифры и формы. Переключая режимы, ребенок знакомился с этими знаниями. И там задавались еще вопросы, и нужно было нажимать на кнопки. Правда, буквы и цифры быстро стерлись, но к тому времени сын уже знал наизусть, где какая буква и цифра расположена.

    Да и даже сейчас, когда ему 4,5, ещё иной раз нет-нет да возьмет этот телефончик. Хотя давно уже алфавит выучил.

    А стаканчики — да, супервещь. У нас на площадке их кто-то выносил из родителей в песочницу. Многие дети ими играли и подолгу.

    • Наш целый день может с ними по квартире носиться. Ходит, потряхивает. Нравится ему, как они звучат. И складывать, конечно, тоже. Сейчас еще пытается более мелкие штучки в них затолкать.

  • Моему внуку пошел только 6-й месяц, но даже у него уже есть любимые, и не очень любимые, игрушки.

  • Зашла тут в детский магазин и глаза разбежались! Сколько игр для детей! Вот лабиринт мне не попался, теперь специально поищу для внучки.

    • Я один раз в детском магазинчике (очень маленьком) выбирала подарок на кашу — я зависла там на час. А если бы я забрела в Детский мир?

  • Все три игрушки есть у моего 9 месячного внука! Он ими играет, но больше всего любит мяч и как и ваш: бутылки, крышки и т.п. 🙂

  • Пирамидки у нас были помню у дочки, «куличики» с ними пекли в песочнице и башенки строили.

  • О, надо попробовать лабиринт! Внук любит что-то перебирать. тянуть, пробовать переставить. А вообще игрушек в магазинах так много, что просто теряешься — что же лучше купить? Простые развивающие или какие-то детские гаджеты... )

    • Вот я так же — встану в магазине в ступор и понять не могу, а что лучше, а что ему понравится. Чаще всего, ухожу так ничего и не купив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.