Меню Рубрики

Как ухаживать за кожей лица: полезные советы

Традиции ухода за кожей менялись с тех пор, как женщины начали подчёркивать свою красоту с помощью природных средств. К сожалению, совсем недавно уход за собой рассматривался, как нечто необязательное и даже лишнее.Как результат, многие женщины не совсем точно представляют, как ухаживать за кожей лица, да и за собой в целом.

Основные этапы ухода за лицом многие представляют себе достаточно хорошо благодаря каталогам сетевых компаний. Это очищение, тонизирование и питание или увлажнение, в зависимости от потребностей кожи.

Эти этапы должны соблюдаться в любое время, но, в зависимости от времени года, можно выбирать разные средства для макияжа лица, экспериментировать, чтобы подобрать наиболее хороший комплекс ухаживающих средств. Например, можно воспользоваться тональной основой «All Matt Shine Control» , затем придать контур глазам консилером True Skin High Cover, либо же марки «All Matt Shine Control».

В морозное зимнее время кожа часто слегка меняет свой тип. Сухая и чувствительная кожа сильнее всего страдает в холодное время года. Жирная кожа может стать похожей на нормальную, а нормальная – на сухую. В связи с такими изменениями, очищающие средства в зимнее время могут быть заменены на более мягкие, щадящие.

Спиртовые тоники, которые чаще всего используют обладательницы жирной кожи, из зимнего ухода лучше исключить. Они могут пересушить и так страдающую от холодов кожу. А вот крем стоит выбрать питательный, который насытит кожу полезными веществами.

Использование пилингов и скрабов полезно не только жирной коже, отшелушивать отмершие клетки необходимо при любом типе кожи. Однако зимой нужно взять более мягкие скрабы, а серьёзные процедуры лучше проводить в салоне. Важно, что после проведения любых процедур по уходу за кожей, нельзя сразу выходить на улицу. Нужно дать впитаться крему, а лучше нанести хотя бы минимальный макияж для защиты кожи от холодных температур.

Зимой кожа особенно нуждается в питании и увлажнении, необходимо пользоваться питательными масками, а для того, чтобы кожа получала достаточно жидкости, нужно пить больше воды.

Это особенности того, как ухаживать за кожей лица зимой, поздней осенью и ранней весной.

Летом же, в жаркую погоду, кожа нуждается в усиленном очищении. Можно воспользоваться скрабами и пилингами с более жесткими абразивными частицами, воспользоваться тониками с содержанием спирта. Это поможет избавиться от воспалений, вызванных закупориванием пор, и предотвратить появление новых. Летом, как и зимой, нужно увлажнять кожу, а также более тщательно защищать её от солнечных лучей.

Использование средств с spf – важный момент в том, как ухаживать за кожей лица правильно. Традиционно средства с фактором защиты от солнца приобретаются летом, однако и зимой, в солнечные дни, косметика с солнцезащитным фактором может пригодиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.