Меню Рубрики

Особенности микроблейдинга: все то что вы не знали

глаза и лицо

Вы слышали о микроблейдинге, но не совсем понимаете, что это такое ? В нашей статье мы поговорим о том, что это такое, для чего его используют и каковы важные  преимущества проведения этой процедуры.

Микроблейдинг — это полу-перманентная техника татуажа бровей, его можно использовать для тех, у кого практически нет бровей, создавая иллюзию более четких и полных бровей. Ведь большинство женщин много времени и денег тратят на выщипывание, нарезание нитей и ежедневную покраску бровей. Вот почему многие считают эту процедуру — выходом из каждодневной рутины.

Как это работает?

С помощью ручной техники татуировки делаются крошечные, похожие на волосы штрихи, в то время как пигмент откладывается в эпидермальном слое кожи. Из-за того, что пигмент со временем тускнеет, рекомендуется проводить коррекцию каждые 1-2 года для сохранения идеального результата на бровях.

Чего ожидать от процедуры ?

Процесс микроблейдинга может занять до 2 часов. Картирование бровей выполняется перед процедурой, во время которой мастер измеряет и рисует контур желаемой формы бровей.

Затем на эту область наносится обезболивающий крем. Затем специалист начнет делать крошечные штрихи, похожие на волосы, чтобы в конечном итоге создать естественный вид волосков — бровей. Хотя используется обезболивающий крем, он может быть немного болючим, но самое главное – терпимым.

После завершения процедуры перманентного окрашивания ваши вновь созданные брови нельзя мочить в течение как минимум 10 дней. Это затрудняет проведение таких гигиенических процедур как: принятие душа, мытье головы и тренировку.

Blog-dm.ru рекомендует женщинам покупать специальные маски для лица с микроблейдингом, которые они могут использовать в душе. Они также прекрасно подходят для тех, кто часто моет волосы. Обратите внимание, что это ожидаемо,  что в течение первых двух дней цвет ваших новых бровей будет более насыщенным и темным.

Отслаивание и шелушение могут начаться через 4-5 дней. Очень важно не ковырять эти хлопья или струпья. Можно также и удалить пигмент, что приведет к потере цвета этих пятен, поэтому это не реккомендуется.

Процесс заживления может занять месяц, так как на восстановление кожи требуется около 30 дней. Следовательно, 30-дневная отметка — это своеобразная цель, просто дождемся этого времени, чтобы истинный цвет показал себя. Через 6 недель после первого визита необходимо пройти повторную коррекцию, чтобы внести какие-либо изменения, если это потребуется.

Если вы живете в Украине, то мы советуем обращатся за процедурой исключительно к профессионалам своего дела. Например, микроблейдинг в Киеве можно сделать в данном салоне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.