Меню Рубрики

Как похудеть после новогодних застолий: практические советы

похудение после застолья

Многие люди в начале нового года сталкиваются с необходимостью похудеть. Данная необходимость объективно возникает по следующим причинам: привести тело в порядок после продолжительных застолий с изобилием калорийной пищи и алкоголя; либо же снизить свой вес к теплому сезону, например, для отпуска.

Интернет и научные книги предлагают массу вариантов снижения веса. Как выбрать правильный? Какие правила применять при похудении в начале нового года? Существуют ли особые условия и принципы снижения веса после продолжительных новогодних застолий? Ответы именно на эти вопросы чаще всего интересуют человека, столкнувшегося с такого рода проблемой.

Особенности похудения после новогодних застолий

Посленовогоднее похудение имеет свои особенности: переедание на праздники

  1. Во-первых, сам акт снижения веса происходит зимой. Этот сезон по-особому влияет на питание людей. Ведь в холодную пору хочется тепла, а для того, чтобы его получить люди употребляют более калорийную пищу. Поэтому зимой высок риск набора веса, из-за не правильного рациона.
  2. Во-вторых, похудение после нового года характеризуется необходимостью снизить вес после перееданий. Праздничные столы ломятся от жирной и калорийной пищи и остановится на размере порций, необходимом для насыщения, может не каждый.

Учитывая данные особенности похудения после новогодних застолий, диетологи рекомендуют снижать вес поэтапно, в течение хотя бы месяца. За этот период, если соблюдать нижеприведенные правила питания, можно снизить вес на четыре — восемь килограмм.

Топ правил питания

1. Использование нескольких систем контролирования питания. К наиболее эффективным из них относят:еда на весах

  • технологию подсчета калорийности. В течение процесса похудения днем можно употреблять пищи на 1300 килокалорий максимум. При этом лучше день ото дня варьировать калорийность от 1000 до 1300, чтобы помогать обменной системе сжигать килограммы.
  • золотое правило питания японцев, которое говорит о необходимости употреблять пищи, на столько, чтобы насытиться на восемьдесят процентов.
  • методику учета веса блюд. Каждое блюдо (за исключением перекусов) должно в весовом соотношении не превышать 300 грамм.

2. Употребление в соотношении 80 и 20 процентов продуктов из правильного питания, и обычных (иногда калорийных и не очень полезных) продуктов. Эта пропорция позволит человеку избежать перееданий и срывов во время похудения, так как он сможет себе позволить любую «вкусняшку» (в рамках установленной калорийности) на диете.

Основу (80 %) питания должны составлять следующие ингредиенты: мясо, гречка, молочные продукты, льняная каша, овсянка, фрукты, горький шоколад, домашняя диетическая выпечка, яйца, лаваш, орехи, овощи, грибы, рис, растительные масла, рыба, сухофрукты, морепродукты, ягоды, кокосовое и соевое молоко.

3. Изменение степени физической активности, при наличии низкой степени активности. Для этого необязательно тренироваться в спортзале 24\7. Главное получать удовольствие от физической активности. Например, ходить на каток, гулять в парке с собакой, записаться на плавание и так далее.

Примерное трёхдневное меню

еда и весыВарианты завтрака: сэндвич со свиной отбивной, овощами и сыром, кофе; овсяная каша с грушевым джемом, питьевой йогурт; омлет с кукурузой и беконом, тост с пастой из авокадо, чай.

Варианты обеда:

  • гуляш с овощами, цельнозерновой тост с творожным сыром и огурцом, яблочный сок;
  • запеканка из гречки с курицей и томатной пастой, ягодный морс;
  • лапша с грибами и куриными фрикадельками, апельсин, кофе.

Варианты ужина: рис с овощами и запеченной индейкой в карри, зеленый чай; паста с томатами и морепродуктами, апельсиновый сок; творожно-ягодная запеканка, чай с корицей.

Таким образом, похудение после новогодних застолий является одновременно сложным процессом и приятным в плане: вкусного меню, улучшения здоровья и настроения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.