Меню Рубрики

Выбираем правильно набор инструментов для различных целей: полезные советы

набор-инструментов-новогодний-подарок

Сегодня сервисы по ремонту очень развиты и есть повсеместно, но многие все так же предпочитают выполнять ремонт различных вещей самостоятельно – это не так накладно, да и можно не сомневаться в качестве выполненных работ, ведь когда делаешь что-то для себя и своих близких, то делаешь это на совесть.

Но для хорошего мастера нужны хорошие инструменты, которые будут верой и правдой служить владельцу во всех ситуациях. В этой статье мы расскажем, как выбрать набор ключей и инструментов, и какие варианты существуют.

О чем нужно знать перед тем, как сделать выбор

Сегодня китайский инструмент преимущественно качественный, но при этом стоит дешевле европейских аналогов – времена, когда товары из Китая были недолговечными, давно прошли;

Важно определиться, для каких целей вам нужны инструменты, так как производители предлагают широкий спектр узконаправленных наборов;

Вы можете докупить к нему например комплект ключей, плоскогубцев или отверток, или купить полноценный бокс, в котором будет все необходимое – выбор зависит от ваших потребностей и поставленных задач;
Большие сложные же могут состоять из более чем двухсот элементов на все случаи жизни для ремонта как мебели, так и авто, но и стоимость таких вариантов довольно высока.

Какие виды комплектов инструментов сегодня существуют

  • Универсальные. В них есть все необходимое для мелкого ремонта дома и техники, иногда количество элементов в нем может доходить до двухсот. Такие боксы обычно довольно большие и имеют высокую цену, в основном их покупают для гаража или домашней мастерской.
  • Бытовые. В них входит базовый набор инструментов для мелкого бытового ремонта техники и мебели. Обычно в него входят разводной ключ, отвертки, плоскогубцы, кусачки, гаечные ключи, а иногда и напильники со стамесками.
  • Узкоспециализированные. Это профессиональные наборы, в которых все инструменты подходят для определенных целей, а также в комплект могут входить специализированные приборы и инструменты для конкретной сферы.
  • Автомобильные. Опытные автомобилисты чаще всего сами собирают собственный бокс инструментов, в котором есть именно то, что подходит для их автомобиля, и с которым им удобно работать. Но для начинающих автовладельцев подойдут и универсальные варианты с торцевыми ключами, отвертками, шарнирами, воротками, накидными ключами, пассатижами и другими необходимыми инструментами.
  • Электромонтажные. Они разработаны специально с учетом потребностей электриков. В таких вариантах есть основной перечень инструментов для прокладки проводки, установки щитков и оборудования, разводки, установки коннекторов и розеток, и множества других задач.
  • Слесарные. Такие комплекты инструмента хорошо подходят для дома – с ними легко отремонтировать сломанный стул или повесить полку, восстановить поврежденные крепления мебели или починить протекающий кран. В нем всегда большой выбор отверток и ключей, воротков, а также есть пассатижи и плоскогубцы.
  • Столярные. В этих боксах основной упор делается на инструменты для работы с древесиной, что подойдет для установки забора на даче, создания деревянной мебели, ремонта и строительства, и других работ. В них могут входить лобзик, ножовка, киянка, уровень и другие инструменты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.