Меню Рубрики

Выбираем новогодний подарок для дочери: полезные советы родителям

подарки-на-новый-год

Что же подарить своей девочке на Новый Год? Этот вопрос мучает буквально каждого родителя. Прежде всего, мама и папа должны обратить внимание на возраст своего ребенка. Конечно же, для родителей свои дети и в 30 будут маленькими. Но уже в 13-летней леди чуть иные интересы, чем в семилетней.

Если дочка в свои годы стремиться быть немного взрослей, то на этом можно сделать ставку. Мама может подарить развивающую книжку для дошкольников ребенку, который еще не умеет читать. Девочке постарше стоит подарить ежедневник, где она будет записывать свои планы и мысли.

Для маленькой крохи идеальным подарком станет кукла. К ней можно прикупить домик, наборы для кухни, стильные наряды. Дочь будет с удовольствием играть, применяя различные роли и навыки. Правда, стоит учесть, что желающих подарить куклу на Новый Год может быть очень много, например, дедушка или бабушка, тетя, дядя и т.д.

Кукла – давно уже не креативный подарок. Возможно, дочка захочет развивать свои творческие способности. В этом возрасте все без исключения любят рисовать, вырезать, клеить. Именно поэтому, лучшим подарком с вкладом на будущее станет детский набор для творчества.

Чем старше девочка, тем больше ее нужно приучать к порядку и чистоте, а также правилам ухода за собою. Дочке до 14 лет отлично подойдет в подарок набор нежной косметики или специальный манекен для макияжа, чтобы ребенок учился правильно накладывать косметику.

Если дочка хочет научиться какому-то мастерству, то ей стоит прикупить набор для вязания крючком или спицами. Правда, такая идея обойдется маме затратой времени, так как ей придется рассказать, как считать петли, показать узоры. Зато потом рукодельница будет вязать собственные шарфы, шапочки или шить салфетки.

После 14 лет у леди обычно появляются кумиры, их постеры висят по всей комнате. Именно поэтому маме стоит присмотреть, чего же не хватает в интерьер, возможно, дочка давно мечтает о футболке с ее любимым героем.

Также, отличный вариант — подарить раскраски, это очень полезное времяпровождение для ваших детей, ведь рисование, а именно разукрашивание развивает мелкую моторику рук. Посмотреть варианты можно по ссылке.

Чем старше девочка, тем сложнее ей сказать, что красится пока рано. Но в наше время уже никого не остановишь. Мама должна сама выбрать качественную косметику натуральных тонов для своей дочери. К подарку можно приложить книгу с различными вариантами макияжа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.