Меню Рубрики

Развивающий и увлекательный досуг для дошкольников: топ 5 необычных идей

раскраска стен

В маленьком возрасте малышам необходимо уделять особое внимание их образованию и развитию. Ведь именно в этот период складывается их мышление, речь, память и воображение. Многие мамы отдают непосед в детские сады, творческие секции, где раскрывают их таланты. Но даже дома можно проводить свободное время с пользой!

Поиграйте со своим чадом в свой выходной, особенно если за окном льет дождь, и подвижные занятия на улице невозможны. В этой статье предложим вам несколько форм досуга, которые помогут увлечь ребенка и открыть ему волшебный мир с новыми открытиями.

  1. Настольные игры. Соберитесь всей семьей в одной комнате и разложите монополию или любую другую модель. Главное, старайтесь играть на равных и не поддаваться. Пусть малыш освоится и разберётся в правила самостоятельно, даже путем проб и ошибок. Не прячьте своих искренних эмоций, чтобы придать процессу красок.
  2. Строительство шалаша. Уверены в детстве вы сооружали объекты н хуже, так что опыт у вас имеется. Тем более, что в современных квартирах материала для постройки найдется гораздо больше. Не стесняйтесь натягивать пледы между стульями и бросать на пол подушки, следуя вашему примеру у ребенка тоже включится фантазия. В готовом антураже можно смоделировать поход или пиратский захват башни, корабля.
  3. Сюжетно-ролевые игры. Всегда будут актуальны и интересны детям. Перед вам раскрывается огромный простор выбора от «школы» до «магазина», осталось подготовить реквизит и распределить роли. Также можно обговорить будущий сюжет или включить образовательные элементы.
  4. Рукоделие. Займитесь оригами из цветной бумаги или сотворением открыток на грядущие праздники для родственников. Ищите вдохновения на просторах интернета, посмотрите обучающие мастер-классы.
  5. Раскраски. Занятие подойдет для детишек всех возрастов и полов. На сайте https://mylitlekid.com/raskraski/ вы найдете картинки на абсолютно любую тематику, это настоящая палочка-выручалочка для родителя.

принцесса раскраска

Он удобен в использовании благодаря своим разделам и поможет вам по-настоящему воспитать ребяток. Найдите любимого героя ребенка, сохраните изображение на устройство и распечатайте его.

красавица и чудовище раскраска

Раскрашивать контуры можно красками, карандашами или мелками. Предоставьте цветовой выбор своему чаду. Помимо творческого мышления, рисование разрабатывает мелкую моторику маленьких ручек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.