Меню Рубрики

Молодые мамочки которые всё успевают -правда или миф?

мама с дочкой

Мама-одна з самых сложных профессий в нашем мире, ведь она сочетает в себе множество обязанностей. Наверняка вы видели многочисленные блоги в социальных сетях с девушками, которые все успевают, им под силу развивать детей и водить их в различные секции, создавать кулинарные шедевры, заниматься спортом и саморазвитием, держать дом в чистоте даже удивлять мужа в постели.

Но все ли так идеально, как на фотографиях и в постах? Конечно нет! Да, вы сможете быть восхитительной и работоспособной мамочкой, но скорее всего данный эффект продлиться пару дней. Все мы люди, а не роботы и нам нужен хоть какой-то минимальный отдых от домашних дел и время для расслабления.

В сутках всего 24 часа, а даже суперженщине необходимо пополнять свои ресурсы. В этой статье пробежимся по главным аспектам для продуктивности.
  • Планирование. Старайтесь грамотно распределять свое время каждый день. Желательно как-то фиксировать составленный график. Это может быть план в красивом ежедневнике, купите привлекательную и милую канцелярию (наклейки, стикеры и текстовыделители) и придумывайте различные дизайны для своего календаря.
  • Такой вариант придется по душе творческим личностям, для более лаконичных особ предлагаем вести небольшие заметки о том куда и во сколько следует сходить за день, что приготовить и сколько времени отвести на уборку.
  • Расстановка приоритетов. Если вы действительно хотите быть продуктивной мамой, вам придется расставить все дела и желания в иерархическом порядке. Исключайте из расписания мелкие увлечения, например просмотр ленты в Instagram стоит определенно минимизировать, так как такой процесс может легко затянуть и уследить за собой буде крайне сложно.
  • Заготовки. На кухонные хлопоты зачастую уходит крайне много времени, поэтому предлагаем вам продумывать меню заранее на несколько дней и приготавливать продукты. Смастерите суповые наборы или сформируйте котлеты, которые вскоре останется лишь пожарить.
  • Современные помощники. Присмотритесь к вспомогательным гаджетам для хозяйства. На рынке представлен широкий выбор роботов-пылесосов, посудомоек, мультиварок, сушек для белья и отпариватель. Техника существенно облегчит вам жизнь.
  • Совмещайте работу и отдых. Проведя несколько суток в жестком графике, дайте себе расслабиться и восполниться жизненными силами. Поваляйтесь подольше в постели, посмотрите передачу МамаSuperStar для вдохновения или подурачьтесь с детьми. Не забывайте, что вы никому ничего не обязаны, и всегда можете уделить время себе любимой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.