Меню Рубрики

Шкаф: хранилище вещей и украшение комнаты

Шкаф является неотъемлемой частью каждого дома. На его полках ровными стопочками разложены платочки и майки, в ящиках всегда найдутся свежие носки и белье, а на вешалках ждут своего сезона зимние пальто или роскошные шубы в чехлах.

костюм

Отправляясь в магазин мебели за покупкой, важно обратить внимание на то, для скольких человек выбирается данный предмет, сколько вещей он должен хранить. Не забывайте и о размерах комнаты, где на длительный срок пропишется новый стильный аксессуар домашнего быта.

Каждый шкаф имеет не только красивую внешнюю сторону, но и свою внутреннюю начинку. Для прихожей обычно выбирают варианты со штангами, на которые будет удобно размещать вешалки с верхними нарядами. В таких вариантах не требуется много полок или ящиков. Достаточно иметь над штангой одну полку, чтобы складывать туда перчатки или шапки, шарфы.

Совсем иная конструкция требуется в детскую комнату или супружескую спальню. Здесь все вещи должны быть всегда под руками и каждая при этом иметь свое постоянное место. Лучше использовать в таком помещении комбинированные шкафы, которые имеют как штанги для хранения платьев и костюмов, так и выдвижные ящики, множество полок.

Неплохо получить в новом шкафу две штанги для размещения деревянных вешалок для костюмов и остальной одежды , тогда на одной смогут висеть наряды длинные, а на другой блузки и юбки, футболки и рубашки. Это лучший способ держать вещи в порядке, не допуская их смятия и образования складок.

Отлично смотрятся также и встроенные комоды Их объемные ящики — лучшее место для хранения постельного белья. Если таких ящиков много, то часть из них отводится для хранения мелких вещей.

Большое значение имеет при выборе и материал, из которого производитель изготовил шкаф. Хоть деревянная мебель пользовалась неизменно повышенным спросом, ламинированные варианты становятся очень популярными.

Красота материала в сочетании с хорошими ценами заставляют покупателей выбирать эти современные шкафы в свое жилище, а служат они при бережном обращении ничуть не меньше деревянного брата.

Осталось определить — раздвижной или открываемой двери отдать предпочтение, и можно выбирать обновку для дома и хранилище для своего скарба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.