Меню Рубрики

Лучшие страны и курорты для отдыха родителей с детьми на море

детки играют на траве

Каким образом рассчитать свой отдых с детьми за границей на море? К выбору страны следует подходить максимально серьезно, равно как и ко времени поездки. Важно заранее как можно тщательнее рассмотреть особенности курорта, определившись с ключевыми критериями выбора.

Климат

Выбор возрастает с возрастом ребенка, причина тому — необходимость акклиматизации, то есть адаптации организма к новым климатическим условиям. У самых маленьких путешественников иммунитет еще недостаточно сильный, и резкая смена обстановки может вызвать непредвиденную реакцию. Затянувшаяся акклиматизация (а она может отнять до 10 дней времени) способна расстроить планы на отдых.

Чтобы этого не произошло, для путешествия в первый раз стоит выбирать страну с не радикально различным от привычного климатом, например — Болгарию или Хорватию. Ну а если вы отправились в страну с жарким климатом, к примеру — в Турцию или Египет, лучше всего выбирать время начала либо конца туристического сезона.

Инфраструктура

Выбранная для отдыха страна и курорты внутри нее обязательно должны обладать развитой инфраструктурой, включающий не только супермаркеты, ТЦ и парки развлечений, но также и учреждения медицины и аптеки. Обязательно выбирать страну с хорошей экологической обстановкой, ведь вы вывозите детей, чтобы они смогли надышаться свежим воздухом и накупаться в прозрачном море.

Лучшие страны

Рассмотрим, какие страны лучше всего приспособлены для отдыха с детьми.

Греция

греция

Эта страна благоприятствует семейному отдыху в сентябрь—октябрь, т.е. бархатный сезон (что удобно приверженцам умиротворенного отдыха). В Греции господствует теплый и благоприятствующий для самых маленьких детей климат, есть светлое море, чистая песчаная (или галечная) береговая полоса, а пляжи ежегодно удостаиваются награды  «Голубой флаг». Здесь нет недостатка в зелени, а предлагаемые в здешних тавернах блюда создаются из экологически чистых и пользительных для детей продуктов.

Хорошо развитая инфраструктура с многообразием отелей для родителей, отдыхающих с детьми — на курортах, подобных Корфу, Закинтосу, Кефалонии, Миконосу, Родосу и др. Местные жители очень любят детей и в целом очень дружелюбные. Их гостеприимство позволяет всегда иметь на столе недорогую и экологичную еду.

Турция

Турецкий берег — популярное направление отдыха с детьми. Его отличают развитая сеть отелей, безвизовый въезд, большое число отелей семейного плана, хорошие пляжи и вкусная едаа. Среди предпочитаемых курортов — Анталья, Аланья, Бодрум, Белек и т.д. Если пляжный отдых вам надоест, всегда можно переключиться на посещение выдающихся достопримечательностей, например — Каппадокии, Трои и Памуккале.

Весомый плюс — обширная развлекательная программа, ведь во всех отелях предусмотрена яркая программа для самых маленьких детей, включающая игры, различные мероприятия с мультипликаторами, мини-диско, занятия на дет. площадках, просмотр мультфильмов и т.д.

 Хорватия

Море в Хорватии — одно из самых чистых во всем мире, а территория ее расположена в одном из самых экологически чистых мест Европы. Отличительная черта хорватских курортов — очень большое количество зелени, служащей естественным прикрытием от палящего солнца. В Хорватии насчитывается 4 тыс. км полосы побережья, изобилующие живописными бухтами, также здесь много парков и естественных заповедников.

Рекомендованные для отдыха с детьми направления — курортные города Истрии, а также населенны пункты Северной и Средней Далмации (например — Шибеник или Макарска).

отдых с детьми

Болгария

У большинства россиян Болгария ассоциируется с летним отдыхом. Климат здесь довольно умеренный, без утомительной жары. Для отдыха с детьми приспособлены обширные песчаные пляжи, чистое прозрачное море, также присутствует большое количество отелей для отдыха с малышами, а местная кухня — очень вкусная и в то же время полезная.

Здесь созданы все условия для бюджетного и в то же время качественного отдыха, поэтому многие приезжают в Болгарию на долгое время.

Хорошие пляжи расположены в районе Золотых Песков, Солнечного берега, Варны, Несебра и в других популярных местах.

Рассмотренные варианты — это далеко не полный список перспективных направлений для детского отдыха. Надеемся, что наши советы относительно того, куда лучше поехать с ребенком на море, придутся кстати при подборе варианта из многочисленных предложений.

Помочь с выбором направления оперативно поможет туроператор Coronatours — на сайте компании всегда большой выбор туров для лучшего отдыха за рубежом. Обращение к специалистам позволит сделать ваш отдых с детьми на море необыкновенным и оставит неизгладимое впечатление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.