Меню Рубрики

Как правильно выбрать детскую обувь по размеру: секреты и рекомендации

Ножки малыша постоянно растут поэтому менять ботинки приходится практически каждый сезон. В покупке обуви стоит подойти крайне ответственно, ибо только правильная и подходящая посадка может гарантировать хороший свод стопы. Ноги формируются и важно способствовать отличному развитию и росту. Неудобные туфельки могу пережимать вследствие чего возникает плохое кровообращение и может развиться плоскостопие.

Также в них непоседа будет уставать и натирать мозоли, даже походка искажается именно из-за неподходящих кроссовок. Однако есть еще одна трудность это сам поход в обувной магазин. Слишком подвижные или капризные ребята совсем не любят походы в магазин и бесконечные примерки. Так как же быстро и без проблем подобрать туфли? На этот вопрос мы и постараемся дать ответ в данной статье.замеры ног

  1. Начнем с самых истоков, когда стоит приобрести первые ботиночки малютке? Эксперты рекомендуют задуматься о покупке примерно на 10–12 месяц жизни. До этого момента ем вполне достаточно пинеток и носочков.
  2. Измерять стопу принято в вечернее время суток, так как под конец дня она слегка увеличивается. Кроме того, попросите ребеночка встать, чтобы вес равномерно распределился на опоре.
    Для замеров используйте рулетку или сантиметровую мягкую ленту. Берите на заметку в запас около 10 миллиметров, чтобы не чувствовать дискомфорта при ходьбе. К зимней паре добавляйте чуть больше, например 1,5 сантиметров, чтобы вы смогли с легкостью поддеть носочек. Никогда не прикупайте ботинок в притык, лучше, чтобы между пяткой и задником пролезал еще ваш дополнительный палец.
  3. Существует еще несколько способов измерения с помощью обыкновенной бумаги. На нее можно встать сырой ногой, чтобы получился отпечаток или обвести фигуру карандашом.
    Обращайте внимание на застежки, пока малыш не научился завязывать шнурки, отдавайте предпочтения липучкам.
  4. Сравнивайте полученные мерки с нужными градациями размеров. Таблицы и стандарты различаются в разных странах, так что перед заказом осведомитесь о нужной сетке и внимательно изучите ее.
  5. Чтобы избежать мучительного шоппинга, заказывайте детскую обувь в интернет-магазинах, таких, как Elemor. Удаленная покупка намного проще чем вам кажется, если вы будете соблюдать наши рекомендации, перечисленные выше. Если же боитесь прогадать закажите два размера, стоящих рядом, и откажитесь от одного из них после получения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.