Меню Рубрики

Как выбрать обувь беременной: полезные рекоммендации

обувь

Неправильный выбор обуви для беременной может вызвать серьезные последствия. Пренебрежительное отношение к этому вопросу обязательно выразится в повышенной отечности, деформации стопы, появлению болей в спине и даже головной боли. Кроме того, использование высокого каблука провоцирует появление растяжек и затягивает процесс возвращение плоскости живота после родов. Страдает не только здоровье матери, неудобное положение тела, неверное расположение центра тяжести обеспечивает дискомфорт и малышу.

Выбираем обувь для беременной:

Никто не говорит, что женщина весь период беременности должна проходить в домашних тапках. Есть модная, красивая, стильная женская обувь, которая обеспечит будущей маме не только комфорт, но и красоту.

Замечательно смотрятся на ноге балетки, которые находятся на пике моды и в этом сезоне. Еще одна модная обувь – кеды, которые производители выпускают в различных вариантах, украшают декоративными элементами, яркими шнурками.

Носок у обуви должен быть круглым или квадратным, впрочем, длинные и узкие носы дизайнеры в этом году и не используют. Достаточно невысокого каблучка, чтобы обеспечить удобство и сохранить стиль.

Идеальный вариант – каблук широкий, высотой три сантиметра.

Обувь для холодного времени года должна надежно сохранять тепло, иметь устойчивую подошву и хорошие протекторы, чтобы обеспечить безопасность в гололед. Желательно, чтобы голенища не были слишком узкими, так как небольших отеков вряд ли удастся избежать.

В изготовлении обуви должны быть использованы натуральные материалы. Предпочтительнее сапоги без застежки или на липучках, так как на поздних сроках завязывание шнуровки или застегивание молнии могут представлять сложности. Также мы советуем обратить также внимание и на цветовую гамму обуви, это также очень важно, ведь цвет должен радовать глаз, ведь так ?

Поберегите свое здоровье, и помните — правильная обувь напрямую влияет на здоровье будущей мамы. А купить женскую обувь советуем онлайн, так как это экономит не только уйму времени, но и сил будущей матери на ненужные походы по магазинам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.