Меню Рубрики

Как оценить поддержанное авто для дальнейшей продажи: советы и рекомендации

техосмотр

Если вы накопили и наконец-то заработали денег на новенький автомобиль, то муки выбора модели еще не самый сложный аспект процедуры. Кроме того, стоит подумать над грамотной реализацией старого транспортного средства, конечно, вы можете отдать его родственникам, но у вас сохраняется возможность его продать и выручить дополнительные средства, например, для хорошей комплектации.

Важно правильно провести оценку, чтобы не завысить и не занизить ценник. Для многих это просто непосильная задача, поэтому мы дадим вам несколько дельных рекомендаций в данной статье ниже, чтобы вы не запутались и приняли верное и взвешенное решение.

Перечислим некоторые важные факторы, которые напрямую влияют на стоимостную оценку вашего железного помощника:

  • Год выпуска и остаточное состояние внешних и внутренних данных.
  • Уникальность марки и модели производителя.
  • Условия использования, если на ней не перевозились громоздкие грузы, и эксплуатация была не слишком сильной, это существенно продлевает жизнь механизму.
  • Состояние сердца машины, двигателя, коробки передач и подвески.
  • Дополнительный тюнинг, позволит немного повысить стоимость выкупа.

Чтобы понимать на какой бюджет, на который стоит рассчитывать в будущем, просмотрите похожие объявления на интернет-площадках. Достаточно найти объявления с такой же моделью и заметить, насколько оно новое и сколько содержит откликов. Если их достаточно, то ваша машинка может продаваться примерно за такую же стоимость.

Чтобы лучше понять отличия вашей лошадки от обращения в сети, позвоните продавцу с фальшивым желанием покупки и уточните детали. Навестите страховую компанию, которая точно также оценит вашу собственность. Сумма на выходе обычно составляет примерно 15% от реальной рыночной стоимости. Однако, не пытайтесь использовать полис ОСАГО для расчётов это абсолютно плохой показатель, так как не учитывает историю, стаж вождения и соответствующий возраст.

В конце концов, вы все же можете обратиться к специалистам в специализированную организацию, которые проведут качественный анализ. Или найти компанию по срочному выкупу авто в Москве, тогда сделка пройдет быстро. Исключая дополнительные неоднократные встречи с потенциальными покупателями, целый комплекс мер поможет существенно ускорить процедуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.