Меню Рубрики

Что приготовить на ужин из рыбы: оригинальные варианты блюд

рыба-в-тесте

Если курица и мясо уже надоели домочадцем, то стоит присмотреться к рыбным блюдам. Они богаты кальцием и широкой линейкой витаминов. На полках магазинов полно самых разнообразных видов рыб, а если ваши родные сходили на рыбалку, то свежий и вкусный кулинарный шедевр вам точно гарантирован.

Если вы не можете придумать как приготовить улов, или ваша книга с домашними рецептами иссякла и больше не интересна, то наша подборка вас спасет. Здесь мы собрали наиболее лучшие сочетания, которые точно вдохновят вас на приготовление.
  • Кусочки в нежном кляре. Ломтики лишь стоит обвалять в муке и яичной смеси со специями, чтобы на них образовалась вкусная оболочка во время жарки. Осталось лишь подобрать подходящий гарнир.
  • Запеченная рыба в сметанном соусе. Сочетание сливочности и острого перца просто поражает. Соус при желании добавляют зелень и лук перышками.
  • Запеченный минтай с маринованной морковкой по-корейски и лучком понравится абсолютно любому. Острое сочное и очень полезное блюдо, на приготовление которого у вас уйдет примерно час.
  • Рыбка под маринадом. Само запекание на займет у вас много времени, однако приготовленному маринаду лучше настояться для насыщенности вкуса. Даже в остывшем виде в качестве закуски оно великолепно.
  • Котлеты придут по вкусу тем, кто не любит вытаскивать из мяса косточки. Перемолотый фарш исключает их попадание, так что вы сможете угодить даже маленьким деткам. Вам понадобиться минимальный набор продуктов, а вкусовые качества приятно удивят.
  • Треска с тушеными овощами. Вся соль заключается в правильном и наивкуснейшем гарнире. Беспроигрышное сочетание, которое советую повара это картошка, лук и морковь, однако вы можете добавить что-либо на свое усмотрение.
  • Скумбрия с лимоном, жирное филе с кислинкой в духовке просто волшебно. Применение разных специй, пряностей и трав полностью меняет вкусовое сочетание, что огромное открывает поле для кулинарных экспериментов.

Теперь вы знаете много вариантов готовки рыбки, а чтобы блюдо и подача были на высоте подбирайте только качественные продукты. Мы рекомендуем вам обратить внимание на свежезамороженную рыбку https://istokfish.ru/catalog/ryba/, здесь вы можете купить ее оптом и с удобной доставкой прямо домой. Она приедет к вам прямиком из морей от наилучших поставщиков России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.