Меню Рубрики

Как создать праздничную атмосферу дома

новый год

Новый год уже наступает на пятки, и мы в предвкушении чудес погружаемся в приятные предновогодние хлопоты. Давайте впустим в свой дом сказку, красивую новогоднюю сказку с запахом хвои и мандарин, и эта волшебная ночь станет реальностью!

Мы воспринимаем все прелести и тонкости этого мира с помощью зрения, слуха, вкуса и обоняния, а также тактильных ощущений. И чтобы прочувствовать волшебство всем своим существом, надо по возможности максимально воздействовать на все органы чувств.

Сделайте приятные для глаз мелочи своими руками, которые по достоинству оценены вашими близкими и родными людьми. Это могут быть маленькие креативные елочки из любых подручных средств (даже из винных пробок), они сочетаются в праздничном столе.

Для стеллажей и полок можно сделать сказочную композицию из «заиндевелых» веток на удивление получается. Секрет тут вот в чем: горячий перенасыщенный раствор соли (лучше в ведре или какой-то емкости), любые веточки деревьев, ели, сосны, различные травы и шишки опускают в этот раствор на небольшое время, вытаскивают все это и отправляют на мороз сушиться. И вот выверен настоящий иней, который не тает в тепле! А дальше только полет фантазии!

новый-год-школа

Пусть в новогоднюю ночь звучит ваша любимая музыка (сделайте подборку песен), новогодний стол пусть будет не только вкусным, но и красивым, «с изюминкой». Рецептами пестрит интернет!

Позаботьтесь об аромате праздника! Если у вас искусственная елочка, не поленитесь использовать и поставить в вазу живые еловые лапы. Можно зажечь аромалампу с хвойным или цитрусовым ароматом — все на ваш вкус и настроение!

Ну и какой же Новый год без сюрпризов! Заранее напишите и положите под вашу красивую искусственную елку маленькие письма – послания любви для всех, кто находится с вами в этой новогодней ночи. Сделай мешочек с предсказаниями, это будет захватывающая игра в надежде и пусть предсказания будут только хорошими, ведь волшебной ночью не место печалям!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.