Меню Рубрики

Как нарисовать зайца и кролика легко и просто: 250 рисунков для детей

Неудивительно, что заяц является одним из самых любимых животных детей,  но часто в детских садах и школах задают нарисовать то, что детям не всегда нравится. Поэтому предлагаем изобразить это милое животное на бумаге карандашами и красками, а наша статья поможет узнать, как поэтапно нарисовать зайца. Нужно помнить, что совместное рисование с ребенком развивает у него не только мелкую моторику рук, но и веселит и творчески развивает, а еще это отличное времяпрепровождение!

Как вариант, можно нарисовать зайчика на фоне морязаката либо даже в осеннем пейзаже.

Как нарисовать зайца поэтапно для начинающих

Чтобы нарисовать какого-либо зверька, нужно понимать, кто он такой, какие у него лапки, хвост, уши, чем он питается и т.д. Это прекрасная возможность рассказывать ребенку о таких вещах, одновременно изображая животное на бумаге.

Можно дорисовать к пушистому зверьку также и снегиря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рисунки зайчика карандашом легко и просто

Сначала схематически обозначим голову и туловище зайчика в форме гриба. На голове создать две вспомогательные линии, дорисовать челочку и ушки. Далее приступим к рисованию носа кролика, его глаз, носа, рта и усов. Вытянутой линией от передних до задних лап наметим очертание спины.  Сделаем набросок хвоста кролика и изобразим пальцы на передних и задних лапах, а также неровной линией покажем шерсть на груди зверька. Добавим мелких деталей и наш зайчик готов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заяц из «Ну погоди» для срисовки

Любимым мультиком многих детей является «Ну погоди!». Два главных героя – волк и заяц, постоянно между собой спорят и убегают друг от друга. Заяц достаточны хитрый и ему всегда удается обхитрить волка, который постоянно устраивает тому ловушки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Милый зайчик: картинки для срисовки ребенку

Чтобы рисунок получился более интересным, можно добавить детали. Это может быть аксессуар (бабочка, бантик), еда (например, морковка или мороженное), либо придать герою определенную эмоцию. Также, можно изобразить животное в разных временах года, например,  весной либо в летнем пейзаже. Ниже представлены примеры милых зайчиков для срисовки с детьми.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заяц красками: несложные и легкие цветные рисунки для срисовки

Рисование зайца — прекрасная возможность рассказать об милом питомце, который вызывает массу положительных эмоций и ассоциаций как у детей, так и у взрослых. Он является символом Пасхи во многих странах и по традиции в пасхальное воскресенье приносит детям сладости. Он предвещает наступающую весну и символизирует плодородие и счастье.

На заднем фоне можно изобразить красивый пейзаж.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бегущий заяц

Чтобы нарисовать зайца в движении, нужно понимать как он двигается. Для этого стоить посмотреть видео в интернете или картинки ниже. Можно изобразить движение зверя с разных сторон, чтобы получить интересный эффект.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.