Меню Рубрики

Как легко и просто нарисовать обезьяну карандашом поэтапно

рисунок обезьяны простым карандашом

Мартышки живут абсолютно во всех уголках земного шара и бывают разных видов, расцветок и моделей поведения. Но мы всегда можем за ними понаблюдать при семейном посещении зоопарка или цирка. Они крайне забавные и всегда стараются перенять повадки у человека. У них есть даже своя мимика и жесты, они такие же активные и юркие, как и наши собственные детки. В этой статье мы покажем вам, как легко и просто нарисовать обезьяну карандашом поэтапно.

Рекомендуем творить вместе с малышами, ведь им так нравятся животные! Вместе выбирайте урок из представленных ниже инструкций и бегите выполнять шедевр.

А еще можно нарисовать кошку. У нас как раз есть статья на эту тему.

Несложный рисунок обезьянки на дереве для начинающих

Шимпанзе и все другие разновидности обитают в непролазных лесных чащах. Они питаются там. Устраивают жилища и прекрасно лазают по растениям. Приматы отлично приспособились к такому образу жизни: у них отлично развиты кисти и обхват, а мощные длинные лапы позволяют делать внушительные прыжки.

обезьяна на дереве рисунок

Давайте же нарисуем обезьянок в привычной для них среде обитания! Благодаря подробной инструкции мы легко и просто воплотим висящее животное. С творческой работой справятся дети от 5 лет, естественно под присмотром взрослых.

Инструкция по поэтапному рисованию обезьяны простым карандашом:

  • Намечаем голову с выпирающими щечками. С левой стороны пририсовываем ушную раковину, а сверху торчащую шерстку. Отмечаем два глаза с черным зрачком и проплешинами для блеска. Дугами обозначаем бровки и широкую улыбку. Рядом стоящими точками, напишем ноздри.

голова простым карандашом

  • Левую ручку изображаем поднятой вверх, а ладошку не дорисовываем так как в ней герой будет держать предмет. А другая лапа свободно весит, на ней прорисовываем пять пальчиков.

добавляем к рисунку руки

  • Плавными штрихами проводим выпирающее пузо и две ножки в свободной позе. Немного поодаль виднеется озорной хвостик. Помните, что все неточности можно с легкостью исправить ластиком.

набросок

  • В верхней части композиции пишем ветвь с сучьями, которую обхватывает персонаж. Она может уходить за края холста или заканчиваться так, как показано на фото.

дорисовываем ветку сверху

  • Более мягким карандашом прорабатываем нижнюю тень на веточке. Кроме того, выделяем теневые области на самой обезьяне, аккуратно тушуя края пальчиком. Более плотное нанесение производим у границ, а некоторые области оставляем не закрашенными.

обезьяна на дереве рисунок

Веселая макака готова, листок можно смело обрамлять и вешать на стену, чтобы все смогли насладиться работой ребенка.

Забавная мартышка на лиане цветными карандашами

Рисование – это неотъемлемая часть полноценного развития ребенка. Оно вырабатывает усидчивость, творческое мышление, мелкую моторику и многое другое. Именно поэтому в школах особое внимание и уделяют уроку изобразительного искусства. Итак, следующую иллюстрацию мы наполним яркой палитрой, которая точно придется по душе малышам.

обезьяна на лиане цветными карандашами

У вас легко и красиво получиться изобразить шимпанзе, играющую в тропическом лесу. А самое главное, что здесь совершенно нет ограничений по возрасту!

Справится как опытный творец, так и дети 6,4 лет. Если приготовили все необходимые инструменты и материалы, то скорее приступайте!

Пошаговый урок по рисованию:

  • Сначала вырисовываем полукруг макушки. Затем дорисовываем мордочку и милый носик. Чуть выше отмечаем округлые глазки и заштриховываем их, оставляя блики. Дугой выразим большую широкую улыбку.

мордашка

  • Проработаем границу окраски, она напоминает сердечко. С обеих сторон пририсуем большие уши.

изобразим ушки

  • Начинаем намечать тело вверх тормашками и лапы, согнутые в коленях. Чтобы не зарисовывать пальчики, просто закончите лапки зигзагом, так будет намного проще.

дорисуем тело

  • Вверху сюжета прорисовываем длинный завивающийся хвост. Он заходит прямо за лиану, которую мы описываем двумя параллельными дугами. Далее продолжаем хвостик и завязываем его в узелок. А на ветке отметим свежую листву, похожую на крупные капли.

отметим зелень сверху

  • Основную поверхность шерстки покрываем красновато-коричневым тоном. Личико и конечности штрихуем бежевым карандашом. Зелень оформим ярко-зеленым пигментом, для выделения.

обезьяна на лиане цветными карандашами

У нас вышел настоящий шедевр! Мы уверены, что абсолютно все школьники справились с картинкой и любуются потрясающим результатом.

Обезьяна с бананом в руке: легкий рисунок цветными карандашами для самых маленьких детей

Стереотипно все полагают, что шимпанзе едят бананы в дикой природе, однако это не совсем так. В основном зверюшки приловчились к лакомству в зоопарках и заповедниках. Мы изобразим братьев наших меньших именно с этим фруктом в лапках.

с бананом в руке

Если вы будете внимательно выполнять шаг за шагом нашей подробной инструкции, у вас наверняка все получиться! Потратьте на обрисовку время, чтобы выработать аккуратность и уверенность в движениях.

Но совсем не обязательно рисовать обезьяну именно с бананом, можно положить ей в руку как морковку, огурец, капусту, и даже маленький грибочек ! Будет ново, нестандартно, а главное — необычно.

Приготовьте рабочее место и цветные карандаши и окунитесь вместе с нами в художественный мир:

  1. Обрисовываем окружность, чтобы сделать это, ровно обведите какой-либо округлый предмет. Мордочку очерчиваем силуэтом сердечка. На личике намечаем очи с бликами и маленький овальный носик.
  2. Полукругами обозначаем ушки, расположенные друг напротив друга. В левой части холста вырисовываем выгнутый хвост и две лапы.пошаговая инструкция по рисованию
  3. В ручки помещаем фруктик, он имеет продолговатую форму. Нижний край закругляем, а в верхнем зарисовываем основание от веточки. Проводим дугообразную линию, чтобы показать объём. Чуть поодаль рисуем конечности, слегка выглядывающие из-за фрукта.
  4. Плотной штриховкой наносим коричневый пигмент, на большую поверхность тела животного. Бежевым цветом оформляем выделяющиеся части окраса. Розовой краской формируем нос, а банан оформляем в желтой гамме. Повторно обводим контур героя.

с бананом в руке

При желании можно дополнить сюжет тропической растительностью, пальмами, баобабами, а может вы выдумаете свой собственный пляж, где будет бегать озорная макака. Все в ваших руках!

Какие еще есть варианты:

  • Видео-урок для тех, кто хочет узнать, как легко и просто детям 9 лет нарисовать обезьяну из мультфильма «Крошка енот». Такую картинку может сделать каждый из вас своими руками. Приятного просмотра и успехов:
  • Легкий поэтапный мастер-класс по написанию веселой мартышки:
  • Учимся рисовать обезьянку, урок для малышей от 3 лет. Самый простой вариант иллюстрации:

Как нарисовать мартышку из мультика 38 попугаев детям от 5 лет поэтапно

Всем родителям точно известна передача «38 попугаев» от Союз мультфильма. Мы считаем младшее поколение тоже стоит приобщить к всемирно известной пленке. Тем более, что она имеет забавную рисовку и анимацию.

мартышка из мультика

Для работы вам потребуются материалы, которые точно найдутся у всех дома или в любом ближайшем канцелярском магазинчике. Это бумага формата А4, цветные карандаши и ластик.

Скорее же приступим к рисованию популярной мартышки:

  • В центре холста обрисовываем эллипс, а к нему пририсовываем столбик. Вот такие элементарные геометрические фигуры, которые повторит каждый желающий. Внизу формируем лапки, повернутые в разные стороны.

рисуем эллипс

  • От плечиков будут отходить ручки с длинными пальчиками. Разделяем ножки вертикальной линией.

обозначаем силуэт животного

  • Отмечаем улыбающуюся мордашку и лопоухие уши. У данной героини также есть прическа, поэтому мы формируем волосы, собранные в хвостик с бантиком. Обводим получившийся набросок маркером.

выделяем контур фигуры

  • Желтым оттенком раскрашиваем личико и конечности, а остальное тело наливаем коричневым цветом. Оранжевой краской закрашиваем укладку и оттеняем отдельные элементы. Акцентируем внимание на синий бант.

раскрашиваем обезьяну карандашами

  • Обозначим травку под персонажем, а задний фон нальем голубым тоном. В правой области проиллюстрируем роскошные пальмы.

мартышка из мультика

Ну а теперь предлагаем насладиться просмотром старого и любимого мультфильма!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.