Меню Рубрики

Как нарисовать огурец карандашом поэтапно начинающим

огурец карандашами

Хрустящий огурец это очень распространённый и любимый всеми овощ. Наверняка он есть на абсолютно каждом дачном участке. Эта статья подробно расскажет вам, как нарисовать огурец карандашом поэтапно. Выбирайте понравившийся мастер-класс и начинайте творить!

Рисуем огурец цветными карандашами с детьми 6-9 лет

Через творчество детки могут познавать окружающий мир. Такая форма деятельности развивает мелкую моторику, фантазию и конечно же кругозор. Вот и мы познакомимся в следующем уроке с вкусным зеленым овощем, который растет у каждого на даче. Изобразить огурец крайне легко, если внимательно выполнять шаг за шагом. Творческих успехов!

рисунок для детей 6-9

Приступим к творчеству:

  • Намечаем продолговатый овал, расположенный слегка по диагонали. Из точки на одном из концов объекта выводим завиток. Салатовым цветом покрываем эскиз, не закрашивая центральную часть.

набросок

  • Нижнюю область и общий силуэт плода подчеркиваем темно-зеленым оттенком. Центр заливаем желтым тоном. Кладем штрихи близко друг к другу, чтобы получилась равномерная заливка.

низ подчеркиваем зеленым

  • Чтобы сделать плавные переливы, растушуйте пигмент чистыми подушечками пальцев. Дополнительно подрабатываем насыщенность, можно написать несколько резких штрихов по форме огурца.

добавляем желтого цвета

  • Черным карандашом выделяем контур и пупырчатую текстуру. Не забудьте показать витиеватую веточку.

рисунок для детей 6-9

С такой иллюстрацией справится абсолютно любой! Мы уверены, что у вас она тоже вышла просто замечательной.

А еще можно нарисовать арбуз.

Вашему вниманию видео-мастер класс реалистичного рисунка огурца в стеклянной банке — получился как настоящий:

Простой рисунок огурца цветными карандашами для начинающих

Свежий, упругий плод является символом лета, молодости и бодрости духа. Так и хочется полакомиться им в жаркую, знойную погоду. А мы воплотим его на бумаге! Следующая работа будет ничем не хуже предыдущей. Скорее зовите маленьких помощников, приготавливайте необходимые инструменты и материалы, запасайтесь хорошим настроением и приступайте к творчеству.

рисунок огурца простой

Вот, как поэтапно нарисовать огурец ребенку:

  • Зеленым пигментом вырисовываем фигуру огурчика с закругленными концами, на одном из них отмечаем хвостик. На носике намечаем желтенький цветочек.

эскиз огурца

  • Легкой штриховкой наливаем объект. Надавливаем на инструмент, когда разукрашиваем кончики и серединку. Синим тоном оформляем обводку с левой стороны, чтобы показать тень. Им же выделяем колючки в хаотичном порядке.

штрихуем объект

  • Желтым оттенком раскрашиваем незаполненные промежутки. Коричневым тоном прорисуем промежутки на цветке, чтобы показать лепестки.

прорисовываем цветочек

  • Также изобразим несколько торчащих волосков в правой области. Зеленым карандашиком сверху тонируем еще раз всю поверхность овоща.

рисунок огурца простой

У нас вышла просто чудесная картина буквально за 10 минут!

Отличная идея еще — нарисовать грибы. Наш мастер-класс в этом поможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.